Тебе становится легче от того что кому то ещё хуже чем тебе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
разве думают о других, когда самим ужасно плохо, для сравнения и успокоения?
все эти фразочки типа "кому-то ещё хуже, чем тебе" - антураж, не более...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330495)
а разве это каким-то образом мои проблемы решает?..
колея эта-только моя. выбираюсь своей колеёй
Нет! Такой же кот как у тебя на аве меня разбудил)
Верховный Наставник (126116)
Один раз в юности было.
Настроение было поганое и тут я "Маленькую Веру" посмотрел.
И понял, что настоящих проблем я ещё даже и не видел!
Mia
Верховный Наставник (228059)
Нет...
Гроссмейстер (8741)
Конечно,Только не надо путать со злорадством.На фоне чьих-то действительно проблем свои не кажутся катастрофическими.Как говорится,все познается в сравнении.С другой стороны,чьи-то страдания часто тоже создают проблемы,потому что им сострадаешь,сопереживаешь,хочешь помочь,ищешь способы как это сделать ит.д.
Хранитель Истины (321694)
Почему-то нет) хотя других я иногда утешаю именно по этому принципу
:-)
Наставник (59527)
Я не думаю кому хорошо, кому плохо, я делаю чтобы мне было хорошо и от этого становится легко и хочется продолжать)))
Хранитель Истины (422852)
Становится...Просто в голову не приходит подумать об этом, когда мне плохо...)))))
согласна с осой. я просто тихо радуюсь, что не родилась девочкой в мусульманской африке и мне не сделали "фараоново" обрезание, так что у меня на самом деле всё не так уж и плохо....