.
Магистр (2165)

Слышали новость? Депутаты планируют не поднимать пенсионный возраст для малочисленных и коренных народов Севера.. Это что же получается, чукчи и коряки уже в 60 лет на пенсии кайфовать будут, а русский Ваня далжон до 65 лет корячиться?

Это что за фигня?

Это что за великочукотский (великокорякский, великоненецкий, великоэвенкийский и т.д.) шовинизм?

Доколе будут гнобить государствообразующую нацию?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (35005)
там продолжительность жизни совсем маленькая...они и до 60 не доживают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)
таК ОНИ И НЕ ОТЧСЛЯЮТ, НВЕРНОЕ, НИЧЕГО...РАЗ ЗАРПЛАТЫ НЕТ...
Наставник (47443)
Ты что не понял наших думцев? Утвердят закон и на следующий день вся дума национальности поменяет.
Записуйся чукчем.
Наставник (30378)
Сравнил тоже - нас сколько и сколько их, раз два и обчёлся! и условия проживания тоже надо учесть, чуть не полгода без солнца. Не привередничай)
Они почти все вымерли.
Наставник (43096)
Ну в общем то логично, у них продолжительность жизни низкая, водка еще свою жатву собирает, а с другой стороны народы Кавказа долгожители им следовательно можно и до 70 продлить радость от общения с трудом)