Какой герб вам больше нравится? Чисто визуально!

Этот?

Или этот?

Мне советский герб нравится больше, хотя нравятся оба.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (236527)
Если отмести историю и политику, то первый. Во втором какая-то агрессия присутствует, первый совершенно созидательный, мирный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мне -второй....
хотела на капоте такой сделать, муж не разрешает)))
Советский
За первый столько крови пролито, что трудно отречься.
Хранитель Истины (427173)

Верховный Наставник (122301)
Орёл, геральдически, более правильный. А советский мутный. На хрена мне Африка на моём гербе? Японский-Китайский-Корейский символ? Пшеница это о чём? Я то трактовку помню, а нынешние вряд-ли поймут. Ну и союз "меча и орала", лично у меня и в те годы вызывал непонимание и раздражение.
И чисто визуально орёл лучше.
Наставник (51073)
Советский!