Утречка!) Ну что, приступим к "украинофобии"?) +

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил о 400-летней «оккупации» Россией и пожелал РФ скорейшего развала. Об этом чиновник заявил в эфире телеканала ZIК, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Омелян пояснил, что опыт стран Прибалтики свидетельствует – украинцев теперь лежит только на Запад – там у них будет отдых, работа и деловые связи.

«Нам нечего оглядываться или ложиться под Москву и смотреть в этом направлении. Наше направление – это Европейский Союз и НАТО. Хватит, мы уже 400 лет там побыли – страна разрушена, миллионы людей замучены…

Украина движется в направлении ЕС. И мы, всего навсего, перенимаем тот же балтийский опыт. После развала Советского Союза, и того же я желаю нынешней Российской империи, прибалты поехали в ЕС, не в Россию.

Так же и украинцам, если они хотят отдохнуть, работать, заводить бизнес-контакты – ехать в Европейский Союз», – заявил Омелян.
Кто виноват в том, что 90% дорог на Украине изношено? Ну конечно же "российская империя"!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (670485)
Ну чо, флаг им в руки и пинок ля ускорения. )))

Доброе утро! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Наставник (98826)
Ну так России эта "оккупация" обошлась в круглую копеечку - Россия у Польши Киев купила за 146 тысяч рублей
Про Прибалтийских Тигров это уже оксюморон какойта, еще в 2013 году в бытность Майдана я не раз говорила: вы повторите путь Прибалтики
Вот только Прибалты члены ЕС и их кормят дотациями, а Украине эта кормушка не светит

Наше направление – это Европейский Союз и НАТО. Хватит, мы уже 400 лет там побыли – страна разрушена, миллионы людей замучены…

Извините: Кто на ком стоял?)))))))

Озвучь, сколько за пост платят?
Изведётся старушка в неведении ... ))))))))))
Верховный Наставник (156673)
Вот пишут -
"Накануне очередной годовщины независимости издание решило выяснить у украинцев, что бы они пожелали стране, чтобы она, по их мнению, стала идеальной, и организовали онлайн-голосование, которое продлится до 22 августа.

На вопрос «Каким должен быть государственный язык» большинство респондентов выбрали сочетание украинского и русского (по состоянию на вечер 19 августа 15% проголосовали за украинский, 85% – за украинский и русский).

Отвечая на вопрос «Как остановить войну на Донбассе», люди ответили, что видят один путь — переговоры с Россией и «республиками» (89%), 7% ответили «силой», 3% – «отложить решение на потом»

В качестве друзей украинцы видят Россию и СНГ (72%), а в качестве наибольших врагов для общества — радикалов (58%). Сепаратистов опасными считают только 3% опрошенных.

Ради процветания страны украинцы сложнее всего соглашаются с платной медициной (50%) и повышением пенсионного возраста (34%).

На вопрос «Как победить коррупцию?» респонденты практически единодушно выбрали вариант «Ужесточить наказание за коррупцию: пожизненное с конфискацией» (83%).

Отказались бы в первую очередь от героизации Бандеры (58%) и декоммунизации и переименования улиц (19%), а также единой поместной церкви (17%)."
Опрос ещё не закончен, но результаты уже можно видеть.
Просветленный (643082)
Как только Украина "взяла направление на запад" Россия построила второй космодром, крымский мост, провела мундеаль. Дорого нам обходились укры. Дорого!!! Хай пистуют на все четыре стороны