Как из обычной сим-карты сделать нано сим-карту? Чем нано-сим отличается от обычной?

А может быть, обычная подойдёт к разъёму для нано без всяких манипуляций?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Нано-сим от более привычной микро-сим отличается только размерами, в том числе и толщиной пластиковой основы, на которой расположен сам чип.

Без манипуляций вставить обычную симкарту (микро) в разъем под нано не получится - понятно, из-за неподходящего размера. Сделать нано из микро - не проблема, в любом салоне сотовой связи специалист окажет услугу по обрезке карты, естественно, не бесплатно. А вот обратное превращение скорее всего окажется невозможным. Проблема решается приобретением специального адаптера, но даже он не гарантирует подгонку по толщине. Дешевый лучше не покупать.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
Хотел найти видео, как Альф кулаком заколотил в пазл не подходящий кусочек. Но не нашёл...
Хранитель Истины (270510)
Наставник (59001)
В салоне обрежут за 50р. Нано насколько я помню это когда впритык обрезается пластик до чипа золотистого. Микро это когда кусок пластика еще остается. Нано более новое введение. Есть резаки в продаже, искать надо. Можно конечно и в ручную но если руки кривые можно запороть симку. А вообще современные карты уже идут с возможностью отломать чип под модель телефона.
Наставник (29492)
Только размером пластиковой карточки, на которой сам чип держится. Чип одинаковый. Из обычной сим карты достаточно просто можно сделать Nano SIM. Надо всего лишь подрезать пластиковую карточку саму эту до нужных размеров (и не испортить чип). Это делают в любом магазине мобильных устройств или даже в любом офисе компаний операторов сотовой связи, но они делают это платно, конечно.