.
Магистр (2165)

Тут днём вопрос был с роликом Ричи Блэкмора, она там на гитаре играет акустическую музыку, так многие начали возмущаться, мол, ну что это за виртуоз такой, так может сыграть каждый, и начали свои ролики втыкать с современными гитаристами..

Которые играют на гитаре очень быстро, как метеор..

В связи с этим вопрос: Скажи, ты и вправду думаешь, что настоящий
гитарист-виртуоз должен играть очень быстро и чем быстрее, тем лучше,
и должен играть непременно на электрической гитаре, а не на акустической?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (173495)
Как говорится, беглость пальцев - дело наживное, был бы человек хороший! Блэкмор не просто гитарист-скоростник, этот музыкант умеет придать самой простой мелодии нечто магическое, исходящее от него самого.

Пробирает до мозга костей... хотя никакой скорости тут нет.

А вот для сравнения кавер Металлики. На мой взгляд, технически у них посложнее, и Кирк Хеммет - молодец, но проникновенности Ричи они не достигли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Ричи Блэкмор-один из лучших, как можно с кем-то его сравнивать?
Верховный Наставник (122518)
Виртуозов дохрена, Блэкмор - единственный.
Наставник (58993)
Я втыкнул кавер версию классического музыканта Роберто Кассапачья. И я считаю что она порвала все видео что там были как тузик грелку. Это кавер с фортепиано переложенный на акустику.
Хранитель Истины (325784)
Спасибо. Никогда не слышала. Я просто в восторге.
Вот и появилась для меня новая музыка для настроения...
Про виртуозов промолчу.
Ї
Верховный Наставник (224008)
Что-то мне про часы вспомнилось))
- Мои часы самые лучшие!
- Что, швейцарские?
- Нет, наши.
- А чем же они лучше?
- Быстрее всех ходят))

...настоящий гитарист-виртуоз должен быть в гармонии с инструментом, со звуком и мелодией, с вселенной!
Ричи в гармонии.

И один из примеров такой гармонии. Человек дышит звуками инструмента.
И "скорострельность" игры не имеет никакого значения.

ты мое мнение про дрочеров видимо знаешь