19 августа - День рождения русской тельняшки.Нас мало ,но мы в тельняшках?))++

В России существует много интересных праздников, есть и такой – День рождения русской тельняшки, который отмечается 19 августа. Хотя он пока не является официальным, но весьма популярен в нашей стране. Особенно широко его празднуют в Санкт-Петербурге, где энтузиасты отмечают его как собственную традицию. Тельняшка (в народе также – тельник) – нательная полосатая рубаха (отсюда и название), которую как предмет униформы носят военнослужащие многих стран, но лишь в России она стала особым символом, отличительным знаком настоящих мужчин. Дата 19 августа тоже выбрана не случайно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (59186)
Служивые это не настоящие мужчины, это идиоты которые пятки лижут кабинетным крысам и служат их интересам политическим а не простым людям. Пушечное мясо. Кого прикажут убивать тех и будут кромсать. Служат тем уродам которые в особняках сидят жрут за забором с колючей проволокой и амбалами наемными с автоматами в костюмчиках за пару тысяч баксов и темных очках. Вот им и служат солдатики, депутатам. Куда больше прока народу от пожарных и МЧС. Вот эти реально простым людям помогают и в бассейные пьяные не ныряют нарушая общественный порядок. Тем более в 21 веке никакой нужды нет на случай войны в количестве тел в амуниции. Если война и будет то либо вирусная, заразят нацию искусственно созданным вирусом или вообще нафиг ядерный конфликт. По старинке из окопов стрелять слишком долго, дорого и с большим количеством потерь жизней воинского состава. Смысла никакого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
Я знаю, что третье воскресение августа день ВВС СССР. Мой профессиональный праздник.)))
У меня есть парочка, братка подарил с Каспия, где служил, но я не люблю ими светиться - я не десантура и не мареман!