не вредно ли каждый день пить свежевыжатый апельсиновый сок?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (710954)
У нас муж каждое утро жмёт,или апельсиновый или грейпфрутовый,я с водой разбавляю,или вообще не пью,желудок жалко,он и сын так пьют))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77276)
Главное, чтобы не было аллергии
Хранитель Истины (405768)
Это источник витамина С. Если желудок больной, то нельзя этого делать.
Верховный Наставник (172152)
Желательно не злоупотреблять (особенно утром), поскольку кислотные компоненты такого сока исподволь разрушают слизистую оболочку желудка.
Наставник (34417)
Вредно.Опять же в каком количестве.я думаю Вы не про пару столовых ложек пишите.
Верховный Наставник (154016)
человек хвалится достатко.а ему люди тут советуют
Наставник (78759)
Пакетированные соки хотя бы проходят термическую обработку.
А свежевыжатый сок более агрессивен для желудка.
Тем более, апельсиновый кислый, может стенки желудка разъедать.
Не советую каждый день пить свежевыжатый сок, любой.

Морковный свежевыжатый сок можно чаще пить, очень полезно.
Но от частого его приёма кожа может пожелтеть ))))
Так что, всё хорошо в меру ))))
Вредно для слизистой желудка и поднимает сахар.
Верховный Наставник (145572)
Не знаю...вообще вечером давлю каждый день...много лет...но я живу в стране где они растут...и почти прямо с дерева.Вообще они не обработанные даже в холодильнике не лежат больше двух недель.гниют....