Вот я конечно шансон не люблю и считаю моветоном но одна песня с детства запомнилась+

У соседки сын был уголовник который всё время был по тюрьмам .А однажды он приехал на всё лето и каждый вечер играл эту песню на весь двор ,а так как окна летом были открыты нам с бабушкой приходилось под эту песню засыпать как под колыбельную.
Но песня красивая вроде :

А вам нравится такая романтика с большой дороги ? Почему да или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (132606)
1. Что такое "моветон", а что такое "хороший вкус"-вопрос СУБЪЕКТИВНЫЙ.

2. "Нравится шансон"...
ДА, НРАВИТСЯ. Хоть и НЕ БЫЛ я (ПОКА ЧТО ЕЩЕ. зарекацца не стОит, ибо-НЕТ у меня гарантий, что хотя бы даже наркоту не подкинут и не посадят. В РФ СЕЙЧАС ВСЕ ВОЗМОЖНО) за высоким лагерным забором.
Почему?
Ну вот-нравится и все тут.
ТАКОЙ вкус в музыке )
И не "подражание взрослым крутым мужикам в детстве", а И СЕЙЧАС-НРАВИТСЯ.

3. Вот ЭТО-тоже ШАНСОН.
СОВРЕМЕННЫЙ...
НИ СЛОВА о тюрьме-решетке и той жизни.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (286673)

я не скажу что мне очень уж нравится, но слушаю спокойно если приходится))
Наставник (77705)
Вот на картинке написано "Городские встречи".
Эта песня гораздо, нет ГОРАЗДО лучше.
Попробуйте ПОСЛУШАТЬ.
В этой песне ЕСТЬ СМЫСЛ. Только он не каждому открывается.

Вот и доказательства моим словам. Ответ сверху.
Верховный Наставник (169975)
кошмар)
Верховный Наставник (122530)
Нет, такая романтика мне не нравится, - лживая она насквозь. А вот юморок в этой теме - очень даже ничего встречается.

Верховный Наставник (172370)

Хранитель Истины (487910)
Впервые слышу эту песню.Очень нравилась группа «Лесоповал».
Нет, я не по этому делу...я вот по этому...примерно таков мой стиль.

Наставник (53221)
На мой взгляд шансон не есть мовитон, скорее не камильфо)) У меня в машине на флешке только шансон и слушаю я его с удовольствием, ибо в них есть смысл отличии от современной эстрады
Верховный Наставник (170775)
почему вы таки путаете шансон с дешёвым блатняком?!!
шансон к примеру, это Азнавур и Дассен.
Талькова можно притянуть за уши, послушав чистые пруды... ну и причём здесь тюрьма и зона?!!
Верховный Наставник (225672)
в первую очередь музыка, настоящая, вокал что бы неповторимый, ну и конечно душещипательный текст:

Наставник (35610)
Я обожаю французский шансон - он не уголовный, а лирический.