Ну вот пишут шта еси не иметь детей, то некому будет в старости подать стакан вады. Одна старушка имела троих детей, а они её сдали в дом престарелых и поделили квартиру. Не бывает так?

могла не напрягаться, строго говоря.
и не нада говорить мол она их не так воспитала, людей главным образом общество воспитывает. А родители могут воспитать только диктатора, которому пох на общество, но это другая история.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (427236)
У соседа две дочери были .Он умирал они так и не приехали его брат со своей женой досматривали и похоронили, а дочери через месяц после похорон приехали квартиру делить .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сплошь и рядом,если нету детей надо иметь денежки на старость,шоп помоложе тётечку содержать,шоп ухаживала)
Хранитель Истины (498093)
Ви хочете притчу про детёв? Их есть у меня.

Верховный Наставник (115398)
Одного молодого человека все уговаривали жениться. Мол проживешь всю жизнь один, помирать будешь, а тебе никто стакан воды не подаст.

Напужали парня, женился он в темпе, наплодил детишек. Те - внуков, те - правнуков.

Короче, лежит он помирает, а вокруг толпа родни. Лежит он и думает : "А пить то и не хочется, ну совсем не хочется..."
Советник (3678)
а ещё все трое могли стать наркоманами или уничтожить кучу людей и не дать потомство. где её смысл жизни?
Хранитель Истины (289297)
Ну так то я предохраняюсь,на сиделку грошиков хватит)))
Верховный Наставник (169975)
детей не для этого рожают
Верховный Наставник (236527)
Зомбированное общество. Дескать женщина обязана выйти замуж, а мужик жениться. Должны иметь детей, иначе типа ущербные. И все-то мы кому-то чего-то должны. А вот х-ров тачку. Кому детей-то рожать? Государству, которому рабы безусловно нужны? И при этом впасть в нищету? А если ближе к вопросу, пожалуйста, истории из жизни. Где мама живет, несколько лет назад вернулся после очередной отсидки мужик (всю жизнь по тюрьмам). Старуху-мать зарубил топором и уже мертвую изнасиловал, типа пока теплая. Это потому что она ему денег на водку не дала, не было у неё. У другой мадам тоже сын по тюрьмам всё, как вернется-пара недель, и назад-у него страсть к одиноким старухам залезать и пытаться их насиловать. И не пришибет ведь никто, давно бы уж вопрос порешали...Да много случаев, когда родители нафиг не нужны, еще и помогут побыстрее жилплощадь освободить детки-то...
Наставник (79574)
пишут и так : один муджиг ин 45 рокив имел нападки от друзей, поташей (максимов оскаровичей) и других знатоков что где когда ин эта реал вита
впеняли ему что ин старость некому бы подать стак воды
и женился он
и пилила иго стерва джена поедом ела
и робил он на 3-х работах
и лежит он на смертном одре (чесо гря коридор б-цы, напр. 26-й на костюшко)
и думает - а пить то и не хочется

чем мельче взраст тем важнее воспитахен
не думаю что общ-во влиятельнее семьи

есть семьи где доминирует прямовзглядье
что типа важно уровень и бабосики
есть просто природная жадность носителя данного мозга
вне зависимости от качеств родителей или общества

сложный вопрос