где такое можем увидеть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136471)
Собор Воскресения Христова. Санкт Петербург.

Спас на Крови - Собор Воскресения Христова на крови на канале Грибоедова построен в 1883-1907 годах.
Воздвигнут Спас на крови на месте, где 1 марта 1881 г. был смертельно ранен император Александр II.
Торжественная закладка храма Спас на крови состоялась 6 октября 1883 года. Спас на крови
(Храм Воскресения Христова) был возведен по совместному проекту архитектора А.А. Парланда (1842–1920)
и настоятеля Троице-Сергиевой пустыни архимандрита Игнатия (в миру Малышева, 1811–1897).
Создатели выполнили пожелание Александра III и создали собор в «истинно русском стиле»,
сохранив место смертельного ранения его отца внутри храма.

Храм Воскресения Христова (Спас на крови) строился 24 года. Достаточно длительный срок
объяснялся богатством и разнообразием декора, а также применением передовых для своего времени
инженерно-строительных технологий. Впервые в градостроительной истории Санкт-Петербурга
отказались от свайного фундамента, заменив его сплошным бетонным основанием и бутовой кладкой.

Сложная система гидроизоляции Спаса на Крови защищала собор от вод канала, были разработаны
системы парового отопления и электрического освещения.

На фото в вопросе:

Плафон «Христос (Эммануил ) в младенчестве»