Что будет с рублём по отношению к доллару? И почему Путин не желает восстанавливать промышленность?

Был сегодня на странице польского журналиста Томаша в Фейсбук, Промышленный рост в Польше 5%. А в этой стране нет нефти и газа.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (124602)
а мне в ОПС сказали, что это не Великий Владимир Путин Президент россии восстанавливать должен, а народец пусть восстановит и идёт работать на олигархов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232115)
Какая тебе разница, дедушка, что будет с рублём, ежели ты в Израиле живешь..
спасибо украинцам повысили экономику Польши
Верховный Наставник (170775)
.. а чё будет то? доллар - 70 копеек... как то это не комильфо для мировой валюты.. вы лучше о бумажке зелёной озаботьтесь... ага, промышленный рост... ввп.. и всё в бумажках у штатов триллион бумажек, а у нас и до пачки не дотягивает... может пойдём поляну потопчем?!
ежели вчера меня парикмахер постриг за доллар, а сегодня за два... это ведь означает рост ввп в два раза...
Рубль обесценился из-за статьи в Коммерсанте о готовящихся новых санкциях.Заметьте ,не из-за санкций,а из-за слухов об их подготовке..Которые(слухи) вызвали истерические заявления Медведева о том,что Запад обьявляет нам войну и мы ответим соответствующими мерами.Хотелось бы знать,что это за меры,конечно.Но эти меры - явно не "восстановление".Поскольку для экономического подьема нужны деньги.Но как сказал тот же Медведев - денег нет.