Специалист (898)

Почему женщины " портятся" раньше мужчин, я про товарный вид, а живут дольше по статистике?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (43623)
Не знаю, как нынешнее поколение, но про тех, кто провел свою основную жизнь в советском времени, могу сказать следующее:
Женщину коммунисты хотели "освободить" от дома, от семьи, но закабалили еще больше.. Теперь она должна была не только пахать на основной работе, наравне с мужчинами, но и вставать на "вторую смену", на домашней работе.. Причем, как правило, не автоматизированной, плюс стояние в гигантских очередях после работы, плюс дети, беременности, роды, нервотрепки с лодырем-мужем (зачастую лежащем на диване или пьющим), хроническое недосыпание и переутомление и т.д.. Сюда еще можно прибавить многочисленные аборты (ибо в советское время это был практически единственный "метод планирования рождаемости", и некоторые женщины их делали до 20, а то и 40!).. Все это и делало женщину преждевременно постаревшей и больной..
А что касается советских мужчин, то у них были свои "проблемы": уравниловка на работе, бесперспективность, бесцельность, отсутствие стимулов больше работать и зарабатывать.. Отсюда психологический дискомфорт, часто утоляемый алкоголем и курением... К тому же мужчины мало заботятся о своем здоровье, часто ведут нездоровый образ жизни, мало двигаются и т.д. А выйдя на пенсию, и вовсе теряют смысл жизни и быстро уходят..
А то, что женщины якобы живут дольше, то это опять же издержки статистики: не женщины живут дольше, а мужчины умирает раньше и чаще! Еще и потому что весьма рисковые и чаще погибают от несчастных случаев..
А какой будут в старости нынешняя молодежь, и сколько кто проживет, покажет время..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (171643)
Наблюдаю совсем другое в жизни.
Женщины принимают всегда всё близко к сердцу и пропускают ситуации через себя (переживания за близких, эмоциональные срывы, ПМС, нелюбимая работа, муж-алкаш и т.д.). От нервов ещё никто не молодел. Мужчина же нервничает меньше. Мужчине проще забить болт на ситуацию (у тех, у кого это не получается- те спиваются, например, и выглядят намного старее женщин)).
Наставник (95239)
закон сохранения
Хранитель Истины (425090)
На женщин больше функций наложено и двигаются энергичнее и больше,чтобы все успевать.....
Мужчины только женатые имеют хороший вид....на холостяков иной раз без слез не взглянешь
Женщины портятся только в одном случае, когда она старая дева - нет семьи, нет детей... одно любопытство, язвительность.. и Боже мой, кошки, иногда много кошек.. и будут поучать других как жить, как поступать, как воспитывать детей...
Вот это и есть "портятся".
Другое дело, что она обабится, семья замусолит, что и не до фигуры... Как говорила Марина Цветаева - дайте мне хорошую жизнь и вы увидите как я умею жить! Дайте нашей русской бабе нормальную жизнь и вы увидите какая она может быть красавица!
Наставник (31878)
Ну, вообще-то, мужики в свои 30 на все 50 выглядят...
Просветленный (509683)
Статистика часто просто врет
Хранитель Истины (487315)
Что на душе,то и на лице....