Кто тут помнит Сталина и СССР? с чем ваши мамки делали оливье: мясо, курица или колбаса? В те времен

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (271871)
Пельмени и оливье - исключительно с докторской! )))
И ныне тоже, так вкуснее! ))
Сталина я, правда, не застала
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372503)
Моя с колбасой делала))
Раньше))
Хранитель Истины (408794)
Я только Хруща помню)) Колбаса.
Наставник (50168)
Мы в те времена по старинному рецепту делали. С черной икрой...
Верховный Наставник (186587)
с этим и делали .
wonderful VIP
Хранитель Истины (250381)
Сталина не помню. точно говорю
Наставник (82040)
Моя мамка с говядиной отварной делала. С тех пор с мясом и не люблю.
Наставник (87858)
Помню Брежнева.Горбачёва.Ельцина и Вижу Путина
Только с колбасой!!!
Верховный Наставник (153448)
мои родители из салатов признавали только винегрет,да еврейский с редькой...кстати это значительно упрощало подготовку к празднику
Наставник (32774)
я через 10 лет после его смерти родилась..хдеб и тот в долг...так и жили..а вы-оливье...
С докторской из комиссионки по 10.50..мы, провинциалы, были богатые..
Моя всю жизнь с колбасой делает. Папа другой тупо есть отказывался. Он вообще мясо не любил, а оливье был единственный салат, который он ел и колбаса в нем присутствовать была просто обязана)

Я тоже оливье люблю только с колбасой. Но не по маминому рецепту, а по свекровину. Он же, собственно, и общепринятый - с картошкой, морковкой и прочей шушерой)))
Верховный Наставник (170206)
Мама родилась только!
Ну и... всегда было своё хозяйство. Свинина, говядина... с колбасой делали - колбаса же деликатес была в нашем доме, это мяса завались)))
Только с мясом, с говядиной.
И еще при готовке холодца разделанное отварное мясо сначала кипятили с бульоном, а потом уже по лоткам разливали.
Сроду с колбасой салат не делали. Говядина и курица. Потом я с копченым куриным мясом начала делать.
Хранитель Истины (289670)
Сталина не помню,а в салат и сосиски можно настругать и гордо обозвать ОЛИВЬЕ)))
Мне 18)
Хранитель Истины (371180)
колбаса