Первая Русскоязычная песня в стиле рэп-рок? (осторожно маты)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (170820)
первые широкоозвученные, хотите сказать? ващет мы матерные частушки ещё в 8 классе сполняли, а это начало 70-х если память не подводит...
так то и первые звуки му появлялись уже в 90-х.. первые сукачёвы, первые взглядовцы, рекламирующие эту пакость...
где они теперь?! остались малаховы с малышевой... дай бог ненадолго!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59212)
Я бы сектор газа роком вообще не стал называть. Блатняк это. Больше половины музыки вообще кавера на рок группы, чистых песен мало придуманных группой. Избави Боже меня от такого рока. Хой изначально ставку на тех кто очень мечтает на зону загреметь делал, ну или на тех кто мечтает спиться. То что там местами примитивные электро гитары были это ничего не значит. Тот же Чайф по рок-н-ролльней будя, потому что именно за дух рок-н-ролла а не за мемуары гопников каких-то. Группа старая АУ питерская чуть под другим соусом но из той же категории, больше какого-то свинарника чем искусства. Собственно Панов и помер от водочки. Когда балаган перевешивает качество музыки это уже не творчество а ширпотреб. Тот же Горшок хоть и был на героине но он делал качественный контент музыкальный, сначала музыка а потом гулянки а не наоборот.