Верите ли вы в дефолт,как верит в него Сергей Алексашенко?

«Санкции могут загнать нас в ситуацию покруче, чем в 98-м»

Правительство в 1998-м прозевало кризис и объявило дефолт.

Нынешнее правительство не извлекло уроков из кризисов, предлагая архаичные механизмы реанимации экономики, рассказал в интервью «Газете.Ru» экс-зампред ЦБ Сергей Алексашенко.

Он не исключает нового дефолта в России — после принятия Конгрессом США «адских» санкций.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Вероятность дефолта при плавающем курсе валют и накопленных резервах в ближайшей перспективе думаю мала, но новые серьёзные кризисы, резкое снижение курса рубля и обнищание населения очень вероятны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (224103)
И без пророков понятно, что обитатели Кремля непременно загонят РФ к краху.
Наставник (93231)

Верховный Наставник (126522)
А чтобы обратиться в эту веру куда надо идти - в церковь, мечеть, синагогу или ещё куда?)
Просветленный (586801)
Убедите меня, что цена нефти в 60, хуже, чем цена нефти в 9 баков.
Он или дурак или прикидывается.
Амеры угробили свой сланец, чтоб уронить цену нефти. И все равно не смогли даже до 20 опустить.
Это реальная угроза.
А ссанкции - это блеф. Реально единственный их рычаг управления - это доллар.
От которого нашему тупому правительству ДАВНО следовало отказаться.
Вообще меня радуют такие бывшие... Чем дальше от кормушки, тем умней и прозорливей.
Простой вопрос - а в 98 почему прострал кризиз, если такой умный?