Советник (3880)

и во

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (280916)
Один из павильонов у Большого Будды в Пхукете.

Этот павильон с 32 молящимися монахами, у которых просят исполнения желаний.
Горшочки рядом для пожертвований.

Биг Будда одна из главных достопримечательностей острова. 45-метровый колосс построен на горе, располагающейся в южной части Пхукета. Если быть точным Большой Будда (Big Buddha) не просто статуя, а целый храмовый комплекс, который находится в стадии строительства довольно продолжительное время и, скорее всего, будет пребывать в этом статусе еще очень долго.
Биг Будда Пхукет расположен на горе Накакед в районе Чалонга. Главной составляющей этого храмового комплекса, раскинувшегося на вершине одной из самых высоких гор острова, является мраморная статуя Будды. Она видна почти со всех южных пляжей Пхукета, а туристов там бывает намного больше чем паломников.
У храмового комплекса довольно интересная судьба. Его начали возводить в начале 2000-х годов, но, несмотря на столь длительный срок, закончить пока не успели. Все потому, что строится комплекс на пожертвования, а их поток то иссякает, то возобновляется вновь. Поэтому точные сроки окончания строительства назвать сложно.