Что это за пирамиды?

Где построены?
Какая от них польза?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (317265)
Пирамида Голода это заметное архитектурное сооружение Подмосковья. Она была разработана российским инженером Александром Голодом и входит по конструкции в разновидности так называемых энергетических пирамид.

В начале 90-х годов прошлого века в России было построено много таких конструкций Александра Голода, самая известная их них, это сооружение на 38-м километре Новорижского шоссе.
Строительство пирамиды на Новорижском шоссе было закончено 30 ноября 1999 года. Высота ее 44 метра, вес более 55 тонн, а стоимость превышает 1 миллион долларов. Она «гармонизировала» окружающее пространство.
29 мая 2017 г. в результате урагана была разрушена пирамида инженера Александра Голода на Новорижском шоссе. Создатель популярного среди жителей московского региона сооружения пояснил, что в настоящий момент на месте разрушенной пирамиды временно установили ее уменьшенную копию высотой 14 метров и весом четыре тонны. Оригинальное сооружение весило при этом 65 тонн.

Голод отметил, что прежняя конструкция была разрушена не из-за погодных условий, как принято считать. По его мнению, причиной стал естественный износ сооружения и дефекты, которые появились задолго до столичного урагана.
В настоящее время идет проектирование новой пирамиды, которое займет в лучшем случае чуть больше года. По словам Голода, в планах построить конструкцию высотой от 50 до 60 метров, но если к работам присоединятся партнеры, общая высота пирамиды может превысить 100 метров. Уточняется, что новая конструкция будет капитальным сооружением, не зависимым от погодных аномалий.

Пирамида была одной из самых известных среди построенных российским инженером в России и странах СНГ. Пocтpoeнные Гoлoдoм пирамиды мeньшeгo paзмepa есть нa Ceлигepe, в Toльятти, Бaшкиpии, Ac*и, Cвepдлoвcкoй oблacти.
Особенность пирамид Голода является то, что они имеют характерный остроконечный вид. В них пропорция золотого сечения применяется к отношению диаметров соседних шаров, последовательно вписанных в правильную четырехгранную пирамиду. Они монтируются из сборных стеклокерамических панелей или блоков и при установке планируются на ориентирование по Земному меридиану, гранью в направлении на Полярную звезду.

По словам создателя пирамиды, эффект сооружения заключался «в способности к изменению структуры окружающего её пространства». По задумке инженера, кроме функции «гармонизации окружающего пространства», пирамида используется также для производства «кристаллических информационных матриц», применяемых при строительстве пирамид меньшего размера. Гoлoд не раз заявлял, что eгo coopyжeниe измeняeт cтpyктypy пpocтpaнcтвa, нaд ним вoзникaeт «иoнный cтoлб», c пoмoщью кoтopoгo мoжнo зaтянyть oзoнoвыe дыpы в aтмocфepe, a ceмeнa любыx pacтeний, нeкoтopoe вpeмя пoлeжaвшиe здecь, пpиoбpeтaют пoвышeннyю вcxoжecть.
Взгляды Голода не раз подвергались критике со стороны научного сообщества. В частности, в 2004 году в интервью «АиФ. Здоровье» академик РАН Эдуард Кругляков раскритиковал теорию Голода, которая гласит, что все беды происходят от искривления пространства.

На крыше Тольяттинской городской больницы была построена Пирамида. Она пользуется большой популярностью в Тольятти, и по отзывам врачей больницы очень эффективно помогает в лечебном процессе (в несколько раз быстрее выздоравливают пациенты при применении эффекта формы Пирамиды в лечебном процессе и при выдерживании лекарственных препаратов в Пирамиде). Выступление главного врача больницы об улучшении выздоровления почти во всех случаях, когда пациенты посещают Пирамиду либо когда выдерживают в Пирамиде лекарственные препараты.

http://mos-holidays.ru/piramida-na-novorizhskom-sh...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
новодел. эксперименты ставили. по поводу влияния пирамидальной конструкции на организм человека.