.
Магистр (2165)

Завтра Яблочный Спас.. Люди в стародавние времена до Яблочного Спаса не вкушали яблок, ждали, когда плоды можно будет освятить в храме, и только после этого ели яблоки.. А ты то небось жрёшь уже сейчас, что аж за ушами трещит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (425555)
Раньше вера сильней была намного .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (590551)
Киви люблю
Жру милок жру...уже коробковку, малиновку и белый налив всю сожрали
а сейчас такие яблочки на подходе..но тебе эти сорта неведомы ибо кроме антоновки ты яблок и не ел

Хранитель Истины (289305)
Нет, у нас они зелёные ещё... И что интересно, созревают они когда срок подойдёт, а освящение на созревание не действует... Так что мы гораздо позднее Спаса есть будем...
Верховный Наставник (171629)
Ем круглый год, яблоки самый любимый мой фрукт.
Ем магазинные(((
А в деревне у меня Мельба созрела...но никто за ней не поедет, всем лень.
А так хочется своих яблок поесть.
Можно, конечно, зятя попросить, он отвезет меня за ними и дочь разрешит, а может и с внучкой вместе с нами поедет...но едва ли.
Она про малину и вишню мне сказала, что дешевле купить, чем ехать за ними за 150 км.
Наставник (98980)
Возможно, что так и было, но всё в Мире меняется.
адин раз не пи**ас.) какай-т кислятина одна растёт,аж харю сводит.
т.е. закусывать яблочком можно будет только завтра?
Тогда нехай, не закусывая, лакают! ))))))))))
Хранитель Истины (305041)
Я и яйца ем не только в Пасху.... Но Традицию соблюдаю.. вернее придерживаюсь. Завтра именно этот первый урожай с яблоньки Орлик, которую подарили четыре года назад на день рождения, поедем освятим.. Чтобы и дальше радовала такими вот наливными..
откель? на моей даче тока антоновка не вымерзла. к 15 сентября как раз самое оно будет
Ї
Верховный Наставник (223955)
А ещё в стародавние времена все на конях ездили и думали, что гром - это божия колесница.
Вероотступники, пересели на машины и пилюют на громы небесные.
Хранитель Истины (489599)
После язвы желудка яблоки не ем. Хотя все залечили, есть можно. Не хочется