всё верно ?

въ потѣ лица твоего снѣси хлѣбъ твой, дондеже возвратишися въ землю, от неяже взятъ еси: яко земля еси, и въ землю отъидеши

яко земля

ведь едим мы растения и зверей, которые то-же растения едят

а растения из чего ? из земли берут, землю берут
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (83434)
Привет, ребята ! Всё верно сказано ! А про землю что можно сказать ? Земля - живая ! Она состоит из множества микроорганизмов, там происходят различные процессы. Не зря говорят, что земля живая, в мёртвой земле ничего не будет расти. В ней происходит биологический круговорот, что-то умирает, что-то рождается. Работает закон сохранения: " Ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно ! ".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107816)
Всё из земли берем, а потом туда сами и возвращаемся.