.
Магистр (2165)

Я вам уже рассказывал, что когда я работал на шарико-подшипниковом заводе (ещё до Химмаша), нам давали молоко за вредность, а мы это молоко меняли на технический спирт у кладовщицы Людмилы? Рассказывал? Тогда вопрос..

А Вы пили технический спирт когда работали на заводе (фабрике) во времена СССР?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (129148)
Я не работал на заводах и фабриках. Но нам в хим кабинет (учебное заведение) поступал медицинский спирт, вот этот спирт мы пили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430163)
Я вообще не пью. почти.
Верховный Наставник (124602)
нет, при СССР я кушал кашку, макарончики, котлетки, колбаску варёную из морозилки. шикарно жилось.
обмен какой-то неполноценный
Наставник (35892)
Когда я работала на заводе и получала талоны на молоко, то меняла их на венгерские ватрушки в нашем буфете)))
Просветленный (586801)
Не, тока молоко пил.Полученное за работу в подвалах ГУМа.
А вот был у нас грузчик еврей Боря, я его вааще ни разу трезвым не видал, так он водку запивал молоком, потому, что так полезнее!
а чёй-та технический,у нас нормальный спирт был. а так нектрые и спиртоканифоль и бф-6 и даже ацетон пили,но не больше одного глотка,с двух поджелудочная отказывала.
нет. тока медицинский... летом когда работала вожатой в пионерском лагере. Столовая ложка на ночь медленно проглотить не запивая .. и утром снова можно орать во фсю глотку - Атряят! Становись!
Наставник (27756)
Тот спирт что применялся в производстве электроники - это технический спирт или нет ? Пился тот спирт безо всяких вредных последствий, собственно там же на заводе в первый раз его и попробовал, как у кого день рождения , отправляли в столовку гонца за салатом и другой снедью, потом закрывали участок изнутри на свой законный обед, пускали по кругу банку со спиртом и следом же банку с водой - запить ...
Более 20 годков минуло, некоторых и нет уже ...
Никогда,те кто пил уже без зубные,он вызывает парадантоз😱
Наставник (32447)
да пил. и у нас на заводе по производству кораблей для ВМФ СССР как не стояло вопросу по поводу спирта технического в быту имевшего название "шило"
в связи с этим есть несколько историй.лично был участником.
1 как я научился пить шило
стою у станка, свистят трубогибщики...пошли мол и рукой так.....
(я после училища попал в трубогибочный цех, токарем. 350 человек, и я молодой пацан на токарном станке...)
ну чо пошли....
пришли...
спирт пил? неа..ЩАЗ НАУЧИМ...(пили в кузнечной)
наливают полстакана...давай....
чо так? ДА! ТАК!!!
окей....пью....
меня з голову и в бочку с водой.....
хлопать перестал, подняли....
так я научился пить шило.
2 мастер в Лоионосов меня отослал.поскольку я его заипал . фули...молодой...точить то надо только когда прибегут на токарном станке...а прибегают раз в 2 недели....и то я иих за аврал шилом приучил рассчитываться...
у мня 2 ящика было.в верхнем все токарное
а в нижнем 3 полки спиртом было заставлено....
ну это так к слову.....
так мастера я достал и отправил он меня в Ломоносов. просто так .отдохнуть....
карочи....напрсился я на судно...ИСПЫТАНИЯ!!! млять.....все чего то ужрались, да так что даже из запасного компаса спирт вылакали......стоит такой матросик и докладывает: командир! мы идем на берег! не *и мы в МОРЕ!!!!.....
х у я к на мель.приборка на 1500000 советскими рублями .(это 1991 год)))
3 ыстория....опять тот же мастер старичелло в виду моей исключительной способности ипать моск по молодости сослал на севера.....опять же на испытания.....
а чо испытания? да фигня....борьба против аблидениния судна....а как??? да просто!!!!
фигачем шило за борт!!!! тоннами!!
как экипаж стоял и плакал.....когда шило бочками за борт выливалось....................просто трагедия.......
в общем много чего можно рассказать и умного и поучительного.
но всему свое время
Хранитель Истины (393145)
там где мы бывали - нам спирта не давали....)))