все-таки майдан пошел впрок. кончилось это лицемерие, игра в партнеров и друзей. все опять кристальн

все опять кристально ясно. мне нравится хоть и страшно ибо лицемерия не приемлю
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
У тебя тоже произошло переосмысление?Ты ж вроде на нейтралке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14945)
Все позади?
Советник (3365)
Маски сброшены, впрочем, ведь из под них всегда торчали знакомые уши - умеющий видеть видел)
Хранитель Истины (298320)
Кончилось ли?
Верховный Наставник (100775)
да.. все сволочи налицо..
Мудрец (19264)
..Опять по дому работы нет..?
Наставник (31846)
мда ....теперь ясно кто нам враг, а кто друг...
Верховный Наставник (187723)
я тя умоляю! чего тебе ясно??)))
Хранитель Истины (498093)
Украинцы одумайтесь, смотрите, что происходит. Месяц назад всё ваше внимание было в Крыму. Вы говорили то-же самое, что и сейчас, левый референдум, оккупация, США и ЕС введут санкции, вернём Крым и т.д.
Сейчас Крым уже вспоминают 1 раз в день и то не интересно никому. Через неделю другую, появится новая тема, Харьков Одесса. Сейчас вы напишите, что мол не дождётесь. Но ведь то-же самое было когда был Крым. Вам говорили следующими будут ЮВ, вы говорили не дождётесь там уж точно получите. Всё повторяется с невероятной стремительностью.
Неужели вы не видите, что не ЕС ни США не хотят вам помогать. Санкции они могли ввести, причём сразу и много, это охладило бы горячие головы в Москве, но они выбрали самые безобидные санкции, разделили их на части и вводят потихонечку, что бы Россия могла адаптироваться к ним. Еслиб во время Крыма ввели бы всё и сразу, то народ в России запаниковал бы и неизвестно, что было бы, даже простое снятие денег и скупка валюты напугала бы власть. Но санкции такие, что снимают только самые пугливые и знаете что делают? Рынок ипотеки поднялся за это время, обычные люди просто скупают недвижимость, избавляясь от денег, от всех и долларов и евро.
Через месяц про Луганск и Донецк никто не вспомнит будете обсуждать другие регионы, в июне Россия начнёт снижать подачу газа, потому что Украина не заплатит предоплату. Вся Европа будет смотреть на то как газ перестаёт поступать к ним, потому что власти Украины начнут забирать газ себе, всё внимание переключится туда.
Неужели вы не видите, что США и ЕС просто ждут когда Россия остановится. Они реально просчитались и не понимают как остановить этот процесс, жёстко противостоять этому они не могут, потому что можно потерять ещё больше, Крым потеряли, пока летали в облаках, что получится его вернуть, случился ЮВ, сейчас они реально понимают, что процесс им не подконтролен. Теперь они ждут, когда можно будет садится и договариваться. Сейчас любые договоры бесполезны, они только подрывают репутацию во всём мире как США так и России.
Потому, что весь мир смотрит на это. Ну договорились, никто не выполняет, ни наши ни ваши, ну договорятся снова, опять никто не будет выполнять. В мире скажут, что это за фигня такая, что так можно? Договорится с США а потом послать её? Поэтому никаких договоров не будет, США прекрасно понимают, что миру нужно показывать, раз мы сказали, значит это будет сделано. Поэтому они будут ждать, когда Украина перегорит. И вот тогда они скажут, всё, садимся и договариваемся. Печально, но просчёты США стоили Украине территориальной целостности.

Согласна, Элен)).
Думаю, что Россия, почувствовав силу, решила, все-таки, принудить Запад к честной игре.
Мне тоже и смешно, и противно наблюдать дамочек типа Эштон, Псаки, Нуланд (мужичков, правда, там еще больше), которые вертятся, как ужи на сковородке.
Слава Богу, о геополитических интересах сторон и технологиях цветных революций заговорили открыто. Мне понравились слова Лаврова (месяца два назад говорил):- требуется переформатирование международных отношений; мир из однополярного должен преобразиться в полиполярный; и ничего Штатам тут не поделать)).
Ну а уши Штатов, действительно, с самого начала были видны). Я наблюдала и удивлялась в последнее время: ну почему так топорно они действуют), почему все слишком очевидно)??... Думаю, чересчур самоуверенными оказались, а противника недооценили, поспешили...

Меня тоже тошнит от лжи и фальши. Предпочитаю общение с открытым забралом, хоть это, обычно, и чревато более жесткими взаимоотношениями).