Знаете ли вы что в бесплатном общественном транспорте оплатить проезд можно бесконтактной картой?

Господа политиканы, а вы помните откуда потек миф про бесплатный проезд в общественном транспорте Эстонии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (498116)
Даже не знаю,что и сказать.
Давно не ездил на общественном транспорте и,к своему стыду,не знаю,где вообще можно приобрести карты для проезда.
В свое последнее посещение метро,попытался засунуть карту в турникет.
Оказалось,её надо просто прикладывать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106111)
у нас в ПАЗике можно просто бросить на капот монету ,
а бесплатный транспорт я видел
и пользовался в Воронеже.

там на социальном маршруте бегают прекрасные белые автобусы производства КАМАЗ
и за проезд в них платить не надо.

хочу, чтобы во всей России было так,
а кто в чём-то со мной несогласен, тот ошибается.
Наставник (77705)
А отчего про Китай не рассказываете ? Как там местные чиновники в одном 4-х миллионном городке решили перевести местный общественный транспорт на коммерческий принцип ? То есть ввести оплату...
ВСЕХ чиновников , кто разрабатывал и продвигал "реформу" , приговорили к расстрелу.А тех, кто не донёс, отстранили ПОЖИЗНЕННО от власти.
Почему по телевизору ПРО ЭТО не рассказали ???