к царю Петру-I претензии есть ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Есть.На хрена курить табак научил...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77705)
Да, есть.
Верховный Наставник (198125)
Кровушки полил пуще всех Романовых....
Верховный Наставник (172252)
Сыноубийца.
Хранитель Истины (427145)
Есть конечно. Он церковь реформировал на лютеранский манер ,патриаршество упразднил.
Нет,нету. Нет давно царя Петра, какие претензии... Тока у долбойопов к мертвым претензии
Просветленный (541967)

Л.Толстой, цитата из черновика рассказа “Николай Палкин”

«С Петра І начинаются особенно поразительные и особенно близкие и понятные нам ужасы русской иcтории… Беснующийся, пьяный, сгнивший от сифилиса зверь четверть столетия губит людей, казнит, жжет, закапывает живьем в землю, заточает жену, распутничает, мужеложествует… Сам, забавляясь, рубит головы, кощунствует, ездит с подобием креста из чубуков в виде детородных органов и подобием Евангелий — ящиком с водкой… Коронует *ь свою и своего любовника, разоряет Россию и казнит сына… И не только не понимают его злодейств, но до сих пор не перестают восхваления доблестей этого чудовища, и нет конца всякого рода памятников ему» (ПСС. — М., 1936. — Т. 26. — С. 568)