Чем опасна близость нахождения бытовых электроприборов для планшетов и смартфонов? Из инструкции (+)

Из инструкции к планшету: "Не приближайте устройство к электроприборам (радиоприёмники, мощные динамики, кондиционеры, вентиляторы). Мощные магнитные поля, создаваемые этими электроприборами, могут повредить ЭКРАН и ДАННЫЕ на устройстве."

Какой же вред может нанести экрану и данным (вот это особенно интересно) магнитные поля, создаваемые электроприборами?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (207751)
современные гаджеты выполнены на микромощных компонентах, что объяснимо с точки зрения экономии энергии аккумуляторов, а мощные внешние поля могут навести в проводниках токи, превышающие допустимые для компонентов планшетов и смартфонов ....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29492)
Магнитным полем опасны.
Наставник (32225)
Миниаютюрность электроники снижает ее запас прочности к отклонениям по токам. Поэтому современная электроника очень чувствительна. Это даже видно на примере дорожек, которые сейчас очень тонкие, а значит, имеют очень ограниченную проводимость. Малейшее превышенние тока и это дорожка моментально прогорает. Материалы в современной электронике работают на пределах проводимости, сопротивления.