Меркель примет Путина в замке Мезеберг,там же где она принимала ранее Порошенко.Ваше мнение?+

Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Берлин для встречи с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Встреча и переговоры украинского Президента и Главы немецкого правительства пройдут в резиденции Федерального правительства ФРГ — замке Мезеберг, в городе Гранзе земли Бранденбург.

Во время своего Порошенко поблагодарил Ангелу Меркель за поддержку Украины на международной арене. В частности, глава украинского государства отметил значение решения Евросоюза о введении безвизового режима с Украиной, окончательно оформлено на этой неделе.

Это решение означает окончательное прощание с советской империей, окончательное возвращение Украины в семью европейских народов,

— подчеркнул Порошенко.

Он также выразил надежду на скорейшее завершение процедуры ратификации соглашения о ассоциации между Украиной и ЕС. Правительство Нидерландов является последним, до сих пор официально не ратифицировал документ.

Одной из целей нынешней встречи в Берлине является обсуждение возможных путей «повышения эффективности имплементации минских соглашений, в том числе, Россией», сказал украинский президент.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (14678)
Важен результат, а не место встречи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
Какая то странная история....
Порошенко встречался с Трампом в Брюсселе, но на сайте белого дома ни слова об этом....
Порошенко встречается с Меркель в Гранзе, но на сайте канцлера ни слова об этом....
Прям какой то Штирлиц или .....просто пистабол???))))
Хранитель Истины (266800)
видимо, в Германии нет столько залов для приемов первых лиц, сколько стран на земле... вот и принимают там, где считают нужным..
Верховный Наставник (141290)
Меркель *ла Петю по транзиту газа, а так сладко стелила.
лишь бы всреча Путина с меркелём была конструктивной.
Хранитель Истины (427088)
Путин тоже принимает гостей в Питере.....это более неформальная обстановка,легче обеспечить безопасность и неожиданности
Хранитель Истины (399724)
Как её от этих Путрошенков не тошнит?