В молитве "Отче Наш" есть слова: да святиться имя Твоё. О каком имени идёт речь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (172268)
Три в одном.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388513)
Яхве..
Верховный Наставник (167687)
В данном контексте слово: "имя" - имя нарицательное.
То есть называйте,как хотите,святиться будет па-любасу!
))
...Чьё царствие,тоже,кстати,не указано...

Наставник (31878)
Путин, конечно!
Или вы что-то имеете против?
Хранитель Истины (302869)
Саваоф. Адонай, Иегова, Иисус, Эммануил, Яхвэ, ...у Бога много имён..и Своим Он тоже многим новые имена даёт.
Кто вводит в искушения-то в христианской мифологии?
Вот и ответ.
А название молитвы вам ничего не говорит? Это, кстати, обращение, если что)))
К Богу отцу. И это молитва фараона Эхнатона. Именно он ввел единобожие, котрое не прижилось.
А Яхве был сыном Бога, если что... но спорить не буду.
Z
Мудрец (20537)
Я так говорил одной девушке..
К кому обращаешься,тому и предназначается.
Любовь
Наставник (35610)
Нет. там "святиТСя", не приписывайте молитве свои двойки!))
Имя отца небесного, конечно же.
Наставник (50930)
... "Имя Твое". Все, что Твое имя заключает в себе и выражает собою, Твое существо, Твои совершенства и свойства, открытые людям для познания и прославления их. Имя – вместо сущности.

епископ Михаил (Лузин)
Знаток (496)
Иегова
Знаток (304)
Иисус, впитавший в себя культуру Израиля, мог говорить только об имени "Яхве". Подлинное произношение именно этого имени было утеряно по причине буквального выполнения третьей заповеди.