Он случайно название страны не перепутал?

И имя президента

Президент Эрдоган, который пятнадцать лет быстрого развития конвертировал в консолидацию личной власти, уверенно движется по стандартному маршруту диктаторов из развивающихся стран. Десять лет роста, популярность, постепенная отмена "сдержек и противовесов", консолидация власти, стагнация, потеря всего, что было набрано в первое десятилетие и т.п. Конечно, в этой второй стадии виновата всегда "Америка" (в кавычках, потому что в XIX веке виновата была "Британия", а в XXI будет, возможно, "Китай"). Какой-то внешний враг.

Чтобы удерживаться у власти, Эрдогану уже недостаточно увольнять скопом генералов, сажать в тюрьму оппонентов, разгонять газеты и университеты. Сейчас он устроит "войну с Америкой", для внутреннего употребления. Хотя ни Америка, ни кто другой не виноваты в том, что у президента Турции пещерные взгляды на денежную политику и что он назначил своего зятя ответственным за эту денежную политику.

https://www.facebook.com/konstantin.sonin/posts/23...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (622398)
Да какие бы ни были у него "пещерные взгляды" на чей то взгляд - НИКТО не имеет право диктовать что то какой то отдельной стране,а тем более -Турции, с ее историей и своим менталитетом,- что и как ей делать и поступать! Понаехало мировое жлобьё и преступники в Америку со всего мира и вот вам результат , "плодоношение" себе подобных ,но в новой современной обертке..