Советник (2850)

ДевАчки-собаководы, занимающиеся дрессировкой серьезных соб, вопрос к вам))))):

Вот додрессировалась я, дозанималась, начала себя постоянно ловить на словечках специфических, которые к собакам применяю, в отношении людей)))))))))))). Иногда своим командую: Сидеть, или Рядом!)))) Тут вот мужичок в провожатые набивался, не понял сначала, когда ему нормально сказала, что не нужно меня провожать, без провожатых обойдусь; так вот в конце концов не выдержала и рявкнула на него, как собаке: Нет! Причем таким же голосом и тоном!)))))) Но дошло до него сразу!))))
У вас бывает такое же?))) Помогает в жизни?)))
Всем большое спасибо! Значит, не одна я такая)))))))))))!!!!! Очень все ответы понравились!!!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (9434)
Сын обычно обижается, когда нечаянно сбиваюсь на командный тон )))). А так вроде нет, с людьми по-другому разговариваю... Хотя вот когда в парке рявкаю на дрессируемого щена "СТОЯТЬ!", бегуны иногда спотыкаются...Ну тут уж я не виновата, что они на свой счёт принимают )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7260)
Есть такое) а учитывая,что я еще работала с лошадьми-тут полный набор) могу рявкнуть в стрессовой ситуации, но знаю это,и стараюсь всегда себя контролировать
Я бывает могу кому-нибудь ляпнуть "молодец-умница" еще интонацией выделяю точь в точь, как собаке))
Магистр (1170)
A знаете,постоянно так..Идешь в компании и кто-то быстро идет,ну на автомате подаю команду "рядом",тем же тоном,если кто отличился и порадовал меня,то тут уже"ай хорошо-молодееец,ай ууумница!".Все,кто со мной общается,уже привыкли..Это как в анекдоте:идет по парку женщина,слышит:стоять!-остановилась,лежать!-легла,ползи!-поползла,подходит мужчина:я тут с собакой занимаюсь,смотрю,вы ползёте..В жизни, кстати говоря,здорово помогает,слушаются,еле сдерживаюсь,чтоб не достать кусочек сыра и с поглаживанием и со словами"держи вкусняшку",вручить))
Я зоофотограф, собак и кошек фотографирую. А как собак привлечь, чтоб они в камеру смотрели? Приходится скулить, пищать и верещать на разные голоса.
И вот как-то клиенты попросили после съемки щенков сделать им пару семейных фото. А семья большая, человек что-то около 10 - от дедок-бабок до мелких ребятишек. И вот все вроде уселись, но продолжают чего-то меж собой общаться. И тут я, на чистом автопилоте, выдаю свой фирменный пронзительный скулеж. Надо признать, это было удачно - на меня посмотрел даже грудной младенец. Но неудобно было - жуть. :)