А как вам советские аптеки, в которых , кроме йода и ваты продавали только пустырник и боярышник? а за нормальные лекарства люди были готовы всё отдать знакомым знакомых, отъезжающим за границу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (144815)
увы так оно и было и сейчас мы обратно к этому же возвращаемся - например за хорошие анальгетики готовы уже тысячи рублей платить лишь бы достать препарат для обезболивания
а сейчасние аптеки от советских отлчиаются тем что они заполнены всякой туфтой в виде бадов и прочих арбидолов-пустышек, а анальгетиков для снятия сильной боли нету!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131109)
Мне в то время хватало любых лекарств-родня была в медицине))
Хранитель Истины (317704)
не знаю, было все
Верховный Наставник (223544)
А гемотогенчик , аскобиночка , а жгут , для рогаток , думай , потом говори
когда были советские аптеки - я была ребенком,парацетомол был копеечный,сироп от кашля был,нафтизин от соплей был. а больше я ничем не болела)))
Хранитель Истины (390777)
Может я не в том союзе жила, но... у нас в аптеке было всё необходимое...
Сейчас конечно в аптеке ассортимент больше, НО(!) сколько среди этого разнообразия бесполезного мусора или даже вредных, не прошедших проверку лекарств !
В СССР был строгий контроль над лекарственными препаратами, а сейчас продают всё, что можно подешевле купить и дороже продать.

Кстати, и сейчас есть дефицит на серьёзные препараты. Недавно столкнулась с проблемой, пришлось лекарство за границей заказывать. Вот вроде бы в аптеках всё есть, а нужного не нашлось..
Верховный Наставник (124954)
Зато цен таких заоблачных не было, и лекарств поддельных, контрафаксных....
Фальсифицированные лекарства не только свободно продаются в аптеках, но и становятся предметом госзакупок — их приобретают поликлиники и больницы.

Поддельные лекарства уносят в три раза больше жертв, чем терроризм... По данным аналитиков ВОЗ, к 2010 году оборот поддельных лекарственных средств составит 75 миллиардов долларов. За последние 40 лет террор убил 65 тысяч человек, а поддельные лекарства — 200 тысяч. То есть, поддельная фармацевтическая продукция в три раза опаснее международного терроризма....
А уж что творится в нашей стране на фармацевтическом рынке - только самому чёрту известно... Если аптеки в любом провинциальном городе расстут как грибы, то нечего и сомневаться, чем они торгуют... При нынешнем правительстве , мало того, что смертность превышает рождаемость, так еще и лечиться народу стало - смерти подобно... и никому до этого дела нет...

Хранитель Истины (258190)
Лучше что ли, когда лекарства собираются продавать вместе с чистящим средством для унитазов? Какая разница, правда, всё равно и то, и другое химия...
Хранитель Истины (492200)
Не знаю. Я себе лекарства в аптеках покупала