Адам и Ева жили долго,счастливо и умерли в один день ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (80331)
В Библии - есть упоминание,сколько лет прожил Адам..

«Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер» (Быт. 5:3-5).

О Еве ,согласно источникам в интернете,такую информацию возможно найти только в Ветхозаветных апокрифах из так называемых «Свитков Мертвого моря», дошедших до нас в арабском, сирийском, эфиопском, армянском и славянском вариантах.

В тексте под названием «Книга Адама и Евы» сообщается, когда Адаму было 930 лет, он серьезно заболел. По его просьбе Ева и Сиф отправились в Эдем, чтобы найти лекарство, облегчающее страдания. Однако Бог отказался им помогать. Вернувшись к Адаму, они услышали от него историю о божественном видении, в котором архангел Михаил объявил Адаму о его скорой кончине. Перед тем как отойти в мир иной Адам наставил Сифа на путь праведный, просил соблюдать заветы Господа. Через шесть дней, после того как Ева и Сиф доставили Адама к вратам Рая, он почил. Согласно тому же апокрифу спустя шесть дней после смерти Адама Ева собрала всех сыновей и дочерей (тридцать братьев и тридцать сестер Сифа) и сказала: «Слушай меня, мои дети, и я скажу Вам, что архангел Михаил сказал нам, когда я и ваш отец согрешили перед Богом. Из-за нашего греха, Бог принесет на наш род гнев его осуждения, сначала водным путем, во второй раз огнем; этими двумя стихиями будет Бог судить целый человеческий род». Дальше в тексте пишется, что как только Ева произнесла речь, она протянула руки к небу в молитве, «и стала на колени, и в то время как она поклонилась Богу и воздала благодарность ему, и испустила дух. После того, все ее дети захоронили ее и громко оплакивали».

Получается - "Умерли в один день"....

P.S.
Общаясь с религоведами,в своё время - отложилась информация,что 1 день, в Библии - соответствует 1000 лет земным...
Сотворение Мира...

В предупреждение,Адама и Евы,что их ожидает за грех,было сказано:
- а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Быт. 2:16
(иначе - не переживёшь 1000лет)

Как известно,Адам прожил после рождения сына,ещё 800 лет..
Всего - 930...
Родился же он у Адама и Евы ,уже после изгнания из рая...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кто сказал? ))
Верховный Наставник (167687)
Вы не поверите,но у них даже была целая куча детишек...
))
жили долго. очень долго. Адам был счастлив, Ева - никогда. а умерли? вот не помню. но вряд ли в один день: многочисленные беременности для Евы вряд ли могли хорошо закончиться.
Верховный Наставник (172252)
Жили долго, но счастливо ли? Достаточно вспомнить Каина, который убил родного брата Авеля. Да и с другими детишками не всё ладно складывалось. Опять же невыносимо тяжкий труд. Тут быть бы сыту...
Наконец из апокрифов известно, что Адам скончался чуть раньше Евы. То есть с библейских времен женщина живет дольше.