У меня вот брат любит очень женщин и выращивает розы, чтобы их дарить им..не то, чтобы из экономии(денег у него дохрена), а просто своими руками выращенные круче как-бы считается..он атеист, но почти святой по всем

понятиям..не крадёт, не врёт, не клевещет, почитает родителей, щедрый, и всё такое, но немного ругается матом и как я уже сказал, любит женщин...и круг общения у меня в основном состоит из таких людей...и они меня критикуют иногда за то, что я не блужу и подтрунивают даже..)

А Вы как думаете, стоит ли терять возможность наследовать Царство Небесное из-за нарушения одной заповеди, если остальные соблюдаешь?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (211066)
женщина , окруженная вниманием , уверует в себя .

а женщина , окруженная Любовью , становиться Богиней .
sl
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
" Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. " (Марк 16:16)
" Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём"(Ин 3:36)
Меня перед выбором не стаили и чхать хотел на ваше царство
Наставник (33415)
Не стоит... Терпи.за то в царствии с гуриями оторвёшся!)
семейка педе расто в
Дурень он - по всем понятиям, как и ты!))))...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!