На третьем месте в рейтинге счастья, после художников и продавцов мороженого : смотрители маяков. Вы хотели бы такую работу?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (178896)
Да, занятие для очень ответственных самоотверженных людей с философским укладом ума, которых не слишком гнетёт одиночество.
И да, это работа по мне.
(Кстати, знаю её очень хорошо - в катерной молодости наша команда занималась их обеспечением, и тогда мы бывали частыми гостями маячников на их островах...
Есть там маяки с довольно развитой инфраструктурой, домами и даже огородом, а есть только башня, колом торчащая из воды...
Мне бы вот такую башню!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если бы хорошо платили - не отказался бы!)
Наставник (89035)
Это люди которые устали от современной суеты города, своего рода отшельники современные.
Верховный Наставник (156673)
Я в этом списке на первом, мне и так хорошо.
Хранитель Истины (427249)
Неплохая работа
Верховный Наставник (138724)
а вот у продавца мороженного на маяке, я думаю будут проблемы с бизнесом...)
Хранитель Истины (393270)
Не хотел бы. Там реально волком завоешь.....от тоски и безлюдья. А если и интернета нет, тогда что???? )))
Верховный Наставник (129153)
Это лучшая работа на свете.
Смотрителем маяка - неплохо. И чтобы никакого едра не было в любом виде.
Верховный Наставник (162214)
мечтал. уехать на маяк. но не судьба. сейчас их нет. смотрителей.
Верховный Наставник (172252)
Это же замечательно. Никто не мельтешит под ногами. Вокруг никакой суеты. И каждый Божий день только ты и море.

Хранитель Истины (306191)
Женой смотрителя маяка... Да - это и есть счастье.