'D
Верховный Наставник (109416)

Пожить неделю в прошлом или будущем - что бы выбрали? Неделю не обязательно - можно и пару дней)

доброго!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (79574)
как выше Ольга, под раз бив
на... на минуты, пол-минуты
вперёд и вверх
где погостив
узнать что жив, ну фу ты нуты !

сперва на 20 лет проброс
черно, черно перед глазами
потом... на 10 лет подрос
и снова непроглядный амен

потом на пять и снова пшик
и псертцо как-то защемило
на год ! и чернота как крик
пол-года
чернота - могила

берю верёвку и петлю
и табуретку, но за ношку
иду, иду к тому вралю
что подшутил непонарошку
и одеваю табурет
на наглый мистика "портрет"

...

увы, другими я глазами
увижу прошлое
и мне
не утонуть за миражами
а правда - горечи полней

люблю немытую посуду
но папа с мамой не сервиз
- как с этой памятью я буду ?
бесчеловечности девиз
у правды неподъёмной лютой...
иное греет и теплИт
мы забываем почему-то
что неприятно и болит

...

ответа нет, стою в начале...
хотя хотелось столько раз - поцеловать глаза печали
и руки что держали нас
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в прошлом неделю , с человеком , которого уже нет в живых .
Верховный Наставник (232568)
В прошлое хочу, в очень далёкое прошлое

Привет))
Просветленный (653291)
Ничего.
Мы будем обязаны ТАМ вести себя в очень строгих рамках ТОГДАШНЕГО существования (прошлое) или в еще более строгих - в будущем.
Ничего нельзя трогать, ничего нельзя брать, ничего никому нельзя рассказывать...
Верховный Наставник (183182)
в прошлом:
очень хочется посмотреть на себя со стороны,уточнить,много ли я нафантазировала в своих воспоминаниях...

А можно неделю разбить на семь дней? И по дню на каждое событие,которое я захочу посетить))

Привет,Динуля!!)
Просветленный (594851)
Выберу и прошлое и будущее .
Верховный Наставник (167687)
Конечно в будущем!
...Будет потом что вспомнить...

Лучше вспоминать,чем мучиться неопределённостью.
))
Верховный Наставник (223649)
В прошлом! В неистребленной природе!
Хранитель Истины (297224)
Главное что бы не День Сурка..)))
Вообще жить прошлым не есть гут,

Но помнить и чтить , традиции и каноны жизненно необходимо...!

В одном из рассказов по моему Стругацких есть такой момент , что в реалих будущего уже изобретена МВ ..и молодых людей переносят в Дахау , или Аушвиц (в качестве наблюдателей),ЧТО БЫ ПОМНИЛИ И ЗНАЛИ!
Хотя это может быть и не Стругацкие..Суть не в этом..
А в том что бы не повторилось..!Никогда!

Будь такая возможность , то всех кто сейчас зигует , или тем или иным способом преклоняется перед идеями нацизма ..Переместить бы на семь кругов Ада....мда..Врядли такое возможно..

А лично про себя , лучше я все же останусь тут..в настоящем, буду помнить прошлое и приближать будущее без нациков, и прочих упырей по мере сил и возможности..

Верховный Наставник (172268)
В прошлом ничего не изменить. Да и не надо. В будущее заглядывать опасно для нервной системы. Вот если бы чуток скорректировать настоящее (то, что от меня не зависит), полагаю, жизнь заиграла бы новыми красками.