Как считаете,почему в России покупают меньше автомобилей,чем в других развитых странах?=

Маркетинговая компания Jato Dynamics, занимающаяся исследованием автомобильного рынка, опубликовала отчет за первое полугодие.

Самым крупным рынком за этот период стал Китай – там продано 12,23 миллиона новых автомобилей. На втором месте США, где продано 8,6 миллиона автомобилей, на третьем Япония – 2,6 миллиона.

В Индии и Германии продано похожее количество новых машин – 1,9 миллиона, в Британии и Франции – по 1,4 миллиона, в Италии 1,2 миллиона, в Бразилии 1,1 миллиона, в Канаде – 1 миллион, в России – 850 тысяч.

Самой продаваемой моделью за это время во всем мире стал Ford-F – пикап, любимый американским населением. Машин этой модели куплено 535 тысяч.

На втором месте – "Тойота Королла", 478 тысяч.

На третьем – "Фольксваген Гольф" – 431 тысяча.

Затем идут "Хонда Сивик" (412 тысяч), "Тойота RAV4" (395 тысяч), "Ниссан X-TRAIL" (392 тысячи), "Фольксваген Пассат" (356 тысяч), "Хонда CR-V" (339 тысяч), "Хонда HR-V" (334 тысячи), "Шевроле Сильверадо" – (326 тысяч).

Во вторую десятку входят (в порядке рейтинга) "Тойота Камри", "Ниссан Кашкай", "Фольксваген Поло", "Форд Куга-Эскейп", "RAM-1500" ("Додж"), "Юндай Елантра", "Форд Фокус", "Юндай Тусон", китайский Wuling Hong Guang, и на 20-м месте "Мерседес-Бенц Ц".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
and
Верховный Наставник (212038)
...ставить некуда... дворы маленькие, страна маленькая, земли мало... да и слово "развитая" подходит с трудом...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30378)
Так в этом списке отсутствуют машины, на которых большинство наших ездят) у нас, конечно многие на иномарках перечисленных рассекают, но тех, что на отечественных и выпущенных по лицензии ездят, во много-много раз больше. Если эти машины в расчёт взять, то мы как раз на втором после Китая месте и окажемся)) Плакала тогда их статистика)