Зачем врут, что следствие запрещено, а не поступила команда от царя-батюшки+

выпустить девок из острога к мамам? ваши версии

15 августа 2018
Следователи просят суд перевести Анну Павликову и Марию Дубовик из СИЗО под домашний арест
Это связано с тем, что расследование дела «Нового величия» завершено, — подтвердили в СКР. Сообщается, что соответствующее ходатайство Дорогомиловский суд Москвы рассмотрит завтра. Между тем, этот же суд еще на прошлой неделе принимал решение по ходатайству следствия о продлении ареста Павликовой. Несмотря на это, организаторы сегодняшнего «Марша матерей» в поддержку арестованных не собираются отказываться от своих планов. Акция не согласована с московской мэрией.

Изменение позиции следствия, возможно, потребовалось для того, чтобы снизить напряжение вокруг этого марша, — сказал в эфире «Эха Москвы» политолог, научный сотрудники University College of London Владимир Пастухов.

Между тем, как пишет издание Znak.com, позицию следствия по изменению меры пресечения поддержала и прокуратура.
следствие завершено
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (266421)
нужно было всем 10-м одинаковую меру применить...если посчитали нужным четверых оставить под домашним арестом, значит и шестерых не надо было в СИЗО помещать..
лишняя пища для "друзей России"...
своё не интересует?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81282)
Потомушто царю-батюшке до одного места возня вокруг двух девок.. Его уровень - это, например, выпустить Ходора в Англию или закрыть Навального на недельку..
А это пока - уровень именно следствия, ну мож чуток повыше..