Почему люди говорят ..."эмоцион"...вместо "моцион" ?)) или есть такое слово...эмоцион?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (33297)
на табуретку и в петлю всех тех кто так говорит!..

привет Красивая )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Верховный Наставник (115299)
Слово нерусские , хрен его знает
Хранитель Истины (334443)
Наверное это производное от ЭМОЦИИ.
Верховный Наставник (130685)
моцион..чо за слово такое ?..
Хранитель Истины (266421)
возможно говоривший имел в виду ЧУЙСТВА... и заговорил по-иноземски..
Верховный Наставник (128952)
Производное от двух разных слов emotion и motion-эмоции и движение (Фр. язык).Близость звучания, незнание порождает путаницу и ошибки. Как там говорили- смесь французского с нижегородским.
Ученик (102)
Ежедневный мацион