Как думаете руководство Мыла так выразило свой гражданский протест+

супротив политики диктаторского путинского режима? или поняли, что потеряют деньги если многие начнут оттуда валить чёбы ненароком не пасть жертвой патриотично настроенных стукачей или православных активистов науськаных батюшками, а может и богом который очень обижается на неблагодарных детей своих. Или зачем они это сделали и как ответит Кремль, ваша версия

15 августа 2018
Mail.ru предложила амнистировать пользователей соцсетей, осужденных за экстремизм
Свою инициативу компания направила в Госдуму, Верховный и Конституционный суды, а также Минюст.

В России необходимо освободить всех пользователей соцсетей, осужденных за репосты, если их действия «не имели общественно опасных последствий». Об этом говорится в сообщении Mail.ru Group, которое цитирует «Интерфакс». В компании считают нужным амнистировать тех, кто привлекался по статьям о возбуждении ненависти либо вражды и нарушении права на свободу совести и вероисповеданий. Также в обращении холдинга предложено декриминализировать эти случаи в будущем. Если действия пользователей все же имеют признаки преступления, Mail.ru предлагает назначать им судебный штраф без привлечения к уголовной ответственности.

Помимо этого, компания просит Верховный суд дать юридические определения понятиям «пост», «репост» и «лайк» для более объективного рассмотрения подобных дел. Наконец, Mail.ru направила отдельные запросы в МВД и СК по ситуации в Барнауле, где под следствием за экстремистские картинки находится студентка Мария Мотузная.

Ранее соцсеть «ВКонтакте», принадлежащая Mail.ru Group, заявила, что закроет профили пользователей, чтобы помешать возбуждению новых уголовных дел за публикации в Интернете.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Не знаю-руководство мэйла никогда не отличалось тягой к здравому смыслу... и вдруг... внезапно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129153)
Меня абсолютно не волнуют мотивы этого явно правильного дела.
Наставник (35552)

Просветленный (835183)
Ты настолько наивен ?) Мейл бизнес делает) Если по сути)
А кроме того, ты, как истый либер и младший братик, пост скопипастил с Медузы или Уха Москвы)
Так что вообще тут обсуждать ?)
Хранитель Истины (259114)
я им еще наш исход не простила
Наставник (59001)
Модераторов ответов тамошних точно надо сажать, задницей на кол. Тюрьма для них это слишком мягкое наказание, еще налогоплательщики их кормить должны, щазз.