Какой европейский король(королева) по вашему был самым лучшим и великим?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (428082)
Королева Виктория
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
Елизавета а сыны - идиоты
Великий Князь Ольгерд
Летописцы пишут о нем как о выдающемся политическом деятеле, талантливом полководце, который был «разумен и любомудр, и крепок, мужествен бяше смысл мног стяжа… тем и умножися княжениа его, якоже ни един от братии его створа, ни отец его Гедимин, ни дед его».

Королева Англии Елизавета I. Время правления которой было "золотым веком" Англии.
Просветленный (837583)
Пётр Первый, без вариантов.
Неоднозначная личность, но однозначно выдающаяся.
Верховный Наставник (232874)
Просветленный (723363)
После Шарлеманя - Филипп 4-й Красивый.

Лоренцо Медичи тоже был великим человеком. Но он был не королем, а великим герцогом Тосканским.
Наставник (82058)
Ну нравицца мне Англия, при всех ее заскоках.
Пусть будет Виктория)
Наставник (59214)
Все уроды.
из пыли пришли, в пыль и обратились...
Хранитель Истины (487970)
И есть!

Король Артур