Вы хорошо помните как это..получается электричество и даже смогли бы объяснить при необходимости ?

я вот ничё об этом не помню , не понимаю и объяснить не смогу))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (5334)
В проводнике находящемся в магнитном поле наводится ЭДС.

Из физики 5-го класса: эл-во это упорядоченное движение заряженных частиц.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (278927)
Делай как Я)))) Низабивай голову всякай куЙнЁй)))))
Верховный Наставник (132578)
На любовь похоже))
Чё та там притягивается друг к другу

Там в основном электромагнитная индукция.
ДОБРОГО)) так то оно так ,ежели оно поди конечно ,а вот что случись ! на тебе и пожалуйста))короче при желании можешь ВСЁ)),жизня научит вешать фонари с датчиком движения )) тока так ))))))))
Наставник (77705)
Очень просто. Кошка трётся об мою ногу и получается электричество.