Вопрос такой, вы хоть раз являлись примером для подражания, какие впечатления?

Знакомая одна, пока со мной общалась, постоянно твердила о том, что ей надо худеть, чет старалась, видно было, даже спортом нет, нет занималась. В силу обстоятельств больше не общаемся, встретила ее она такая пухленькая, я ее такой не видела. Просто удивляет, зачем подстраиваться под кого-то? Если не хочет человек, зачем себя заставляет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Нет. И не хотел бы.
Подражание сродни обезьянничеству, - занятие малопочтенное, а часто просто смешное
)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Да постоянно!
Стоит только в толпе коротко нецензурно выразиться и дать кому-нибудь по голове,как тут же все начинают махать кулаками и безбожно материться!

Стадный инстинкт,блин.

Есть ещё инстинкт следования.
Утку с утятами видели? Они как обезьяны за ней всё повторяют.
Попробуйте так же пройтись по городу и через пять минут у вас сзади будет куча народу,ведомых силой инстинкта!
Стою в очереди,покупаю сигареты...
Впереди чувак покупает пиво... Холодное!
Зима. Мороз минус 25! Он выходя открывает пиво и поскрипывая валенками,начинает глотать волшебные пузырьки...
Народ очумел. Все тут же начали покупать пиво!
За 15 минут весь снег вокруг магазина растаял! ...От инстинкта самосохранения.
Я тоже пару бутылок купил.
Уже уходил и заметил,что девочка лет 10,с ранцем,пошла покупать мороженое...
Инстинкт зависти сработал.
Просветленный (594851)
Есть люди харизматичные .и есть люди у которых её нет.вторые как раз тянутся к первым и пытаются их почти копировать .Особенно в молодости .много лет спустя они все же находят свой путь в жизни .к сожалению я была таким человеком ,все хотели как я ...я в институт и они в тот же .позднее все по другим разбежались .и так во многом .ак то у друзей спрашиваю ;почему картофель жарите кругляшками ,соломкой то удобнее?!) они говорят :ты сказала только кругло)))) я и забыла что сто лет назад так резала ))
Хранитель Истины (487970)
Когда-то,когда я училась в начальной школе,мама девочки,что была младше,
все время ставила меня в пример. А я,воодушевленная,поучала! И та девочка
стала отличницей! Учительские задатки рано проклюнулись...)))))