Почему Бог не создал для человека комфортной среды обитания?

Мы живем в мире, где почти всё, что нас окружает, создано, преобразовано человеком. Даже многие растения и животные подверглись кардинальной селекции и сильно отличаются от своих диких предков по продуктивности, полезности для человека. Многие вещи, созданные человеком, вообще не имеют аналогов в дикой природе: электроприборы, приборы связи, коммунальное хозяйство и многое другое. Это недоработка Бога, который не предусмотрел, что выполняя его заповедь "плодитесь размножайтесь", количество народу сильно увеличится, или это неблагодарность человеков, которые не хотят удовлетворяться тем, что создал Бог?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (594450)
Боги -жители земли .все у них под контролем .а среда ...есть райские уголки для жизни человека ,только там надо или родиться или денег напечатать что там жить .например Новозеландия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
при чём тут Бог?
о таких мыслях, о таком восприятии говорят точно - в огороде бузина, а в Киеве дядька...
Верховный Наставник (216337)
В любой другой среде окружающего космоса, помимо поверхности Земли, обитание человека без технических приспособлений вовсе невозможно. Поэтому утверждение: "Бог не создал для человека комфортной среды обитания" - ложно
Верховный Наставник (170392)
Бог, тот кто отбирает все будет для вас стоить? не смешите мои тапки
Изначально(согласно мифологии) создал.Рай.Ган Эден.
Наставник (43623)
Создал! И не просто комфортную среду обитания, а настоящий РАЙ! Где было ВСЕ, необходимое для жизни! И климат был самый что ни есть райский - "парниковый эффект", без дождей, морозов и жары!
Так им всего этого показалось мало (первым людям, Адаму и Еве)! Им захотелось еще и "богами" стать!))
Короче, из-за первородного греха, они и потеряли рай...((
А потом и вовсе, после Потопа, на земле появились сезоны, зима и лето, различные трудности, нехватка того, сего и т.д..
А были бы послушны Богу, до сих пор жили бы в раю, и ни в чем не нуждались!
А что касается "перенаселения". то и эту проблему Бог как-нибудь бы решил..)
Не захотели люди жить с Богом, а самостоятельно, вот и пурхаются теперь, "самостоятельные" такие..))
Хранитель Истины (487910)
А может,это результат НАХАЛЬНОГО вмешательства человека?
есть теория, что создал. а человек потом сам не туда поперся