Зачем откладывать на смерть? А дети для чего? Или они опять не при чём?

Все так любят рассуждать - не для того мы их рожали. А *у им вытирали все
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (408899)
Я тоже так рассуждаю. Именно на смерть ничего не откладываю, только на отдых и компы, планшеты и прочую фигню)) Поверх земли никого ещё не оставили. И смертный узел готовить не буду. Дочь сказала, что всё купит в ритуальных услугах. Сказала "Живи дольше и ни о чём не думай!" Я так и живу. Мне же потом ничего не надо будет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240070)
Похороны нынче дорогое "удовольствие"
Если есть возможность, то можно и откладывать...
Хранитель Истины (334486)
Этоне детям надо, а мне лично. Даже после смерти хочу остаться независимым.

Не у всех есть сбережения, а хоронить нормально тыщ 150-200 надо.
Люди это понимают.
Просветленный (714872)
Привет! А они просили тебя рожать, воспитывать , вытирать? Уж, как воспитаешь, так все и получится. Каждый человек должен заботиться о себе сам. Конечно, бывают всякие неожиданные исключения.
Просветленный (794109)
Ну, побывав на месте тех самых детей, я уважаю родителей, которые написали завещание хотя бы,
подготовили хотя бы место на кладбище
привет
Наставник (82052)
Есть два места на кладбище, одно из которых на престижном. Пусть это будет моим скромным вкладом.)
Верховный Наставник (127543)
Не надо ничего откладывать!!
Нужно жить сегодняшним днём!! Пока живётся!!
Вот у меня ... Родителей уже нет.. Сестры родной тоже.. Память...
Сын взрослый.. Я разведён. Живу один в своём доме!. Наезжают иногда сын, племянник, племянница..
Недвигу переписал на них.. Живу в своё удовольствие!))
Попиваю любимую водочку, и вкусно кушаю!))

Родным сказал - никаких дебильных похорон, венков, гробов, попов!!
Кремация! И прах развеять над любимой речкой!
Вот и всё!!)) Делов-то!!)))
Верховный Наставник (101033)
А если дети ещё не работают, а только учатся?
Или работают, но живут от зарплаты до зарплаты и лишних денег не имеют?
Хранитель Истины (271871)
Так именно для детей. Кто знает, как оно всё сложится, какая будет ситуация... а так у детей наверняка будут деньги на похороны.
Верховный Наставник (170392)
какая смерть, счет переписан на имя сына - все ему
Хранитель Истины (303144)
Тоесть дети должны откладывать?
Платить ипотеку, откладывать на свои нужды, себе на смерть, еще и родителям, да?))))
Наставник (34417)
Это как у кого в жизни.некоторые всё детям : и учат за деньги немалые,и жильё покупают.и внуков одевают ,в общем детям до сраки лет помогают.так неужели скажите мне .те не найдут .если что копейку похоронить.Тогда уж совсем совести не иметь.Кстати потом ещё и наследство получают.
Меня прикопнут судя по всему коты))))))))))
Верховный Наставник (125720)
если например дети на ипотеке длинной в 35 лет, то может и есть какой-то смысл в этом откладывании...