Весь покрытый зеленью, абсолютно весь?

Весь покрытый зеленью,
абсолютно весь,
есть такое место
в рифму *******

Мариачи трудятся,
песенки поют,
без сомбреро видно
водный пляж уют.

Но на этом месте
календарь все ж есть.
И девиц в купальниках,
их ведь там не счесть.

Что-то от иврита,
что от идиш,
ох уж и название -
ишь ведь ты подишь!

Почему без шляпы
и почти в воде
на "проклятом" месте
с надгробьем в черепе?

Местная мучача
ему дала "под зад",
и корсар безумный
отгрохал там фасад)

А это ностальгическо-лирическое)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172687)
Я думаю,это Исла Мухерес (Остров Женщин).Хотя ничего еврейского в этом названии нет))).

Мujer — женщина по испански,но это Вы уже знаете))). Так остров назвал Франсиско Эрнандес де Кордова, первый европеец, посетивший Юкатан, он сошел на берег в 1517 г. и обнаружил на острове глиняные статуи полуодетых женщин.

Hacienda Mundaca.

Эта асьенда, окруженная чудесным садом, была построена Мундасой, известным пиратом и работорговцем, для женщины, которую он любил — увы, не взаимно. То была местная девушка, и она предпочла старому жестокому, хотя и состоятельному корсару простого юношу. Ее отказ поверг Мундасу в безумие, и он умер в одиночестве в далекой Мериде; на кладбище острова Мухерес можно увидеть его надгробие с выгравированными черепом и костями.

https://wikiway.com/mexico/isla-mukheres/

Подводные скульптуры:https://public.wikireading.ru/88479