Советник (3880)

Где так курят

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (115645)
Эта старушка проживает в Непале, в
г. Бхактапур

— древний неварский город к востоку от столицы Непала — города Катманду,
обладающий огромным количеством выдающихся архитектурных памятников.

С 77 тысячами жителей он является третьим по численности населения и наименьшим из трёх королевских городов долины Катманду.

Бхактапур означает "город верующих".

В 1979 году архитектурное наследие города было включено ЮНЕСКО в список всемирного культурного наследия

Судя по клетчатой сорочке...

Сидит старушка на Площади горшечников (гончаров)

Площадь горшечников – это одна из известных площадей Непала, которая расположена в городе Бхактапур.

Площадь характеризуется тем, что здесь изготовляют горшки традиционным способом, как и 500 лет назад.

Туристы здесь могут не просто наблюдать, как лепят и обжигают глиняные горшки,
но и сами смогут попробовать слепить любое изделие из глины.

На сегодняшний день изготовление глиняной посуды является экстраординарным ремеслом Бхактапура,
и играет роль живущего культурного наследия Непала.

Глиняные экспонаты, созданные на колесе гончара, являются главным образом посудой, используемой в религиозных, культурных и ежедневных целях.

Чтобы сделать горшки, гончары используют черную глину, специальный тип глины, вырытый возле Бхактапура.

Глина, смешанная с песком и водой, помещается в центр деревянного колеса гончара.

Гончар использует палку, чтобы вращать колесо к идеальной скорости так, чтобы он мог использовать обе руки для формирования изделий, которые позже сушат на солнце, и, в конечном счете, вставляют традиционную духовку, чтобы испечь их.

На площади горшечников можно увидеть, как сотни горшков сушатся на солнце
.

Источник
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%85%D0%B0%D...
https://www.rutraveller.ru/place/57834
http://www.interesmir.ru/pashupatinath-konets-zemn...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83902)
я так курю када дождик