Вы праздники вообще-то празднуете?

Начинается Успенский пост или Спасовки. Спасы — народное название трёх праздников православной церкви: Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преображения Господне и Перенесения Нерукотворного Образа Спасителя.
По славянской традиции в этот день в храмах совершается малое освящение воды, а также мёда нового сбора, благословляется его употребление в пищу — пекут медовые пряники, блины с маком и мёдом, пироги, булочки, плюшки с маком.
бох с ним, с Христом,
а вот мёд уважаю)))
и пчёлок - тружениц - оченно уважаю)
Самое прекрасное время было, когда
я на пасеке мёд из сот выкачивала - вкуснота и на запах и на вкус!..
и пчёлки жалят - полезно, ой полезно для органона))
Дополнен 5 лет назад
да што вы прицепились - православные, церковные))
медок пчёлки собирают, а не священники))
как собирали из покон веков, при любой религии,
так и до сих пор собирают))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (487970)
Мед давно разлюбила,но охотно присоединяюсь к поздравлениям!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я сегодня коржи с маком пекла вкуснятина))))))))))
Чо, щитаешь пора уже себя спасать? От обжорства...
Хранитель Истины (324334)
Вообще конечно да, не христианские)
Но поддержать мы всегда за, что за русский человек без праздников?))))
Мы всё подряд готовы отмечать
Наставник (82052)
Церковные, а тем более православные, нет. И мед, кстати, не люблю. Разве что горький каштановый.)
Верховный Наставник (154100)
всю жизнь страдала задницей.что тощия была.А сьездила на пасеку.Такую привезлааааа
Хранитель Истины (419186)
поздравляю друзей, если узнаю вдруг про праздник, но не помню всех дат))
С Праздником!))
Хранитель Истины (408845)
Не праздную никакие уже много лет. Во время церковных праздников просто дела не делаю и всё.
Такие не праздную.

Приветы)
Такие не праздную)
В году всего 4 праздника их и праздную
праздную , но спасы в это понятие не входят .
Верховный Наставник (165741)
да надоело все .Приветик,Инча)
Хранитель Истины (321637)
Привет! Мы вчера даже в монастырь за медом ездили. Хотя я мед не очень, зато узнала, что пост начался.
Просветленный (714872)
привет! Спасибо и тебя тоже! Вчера утречком перед работой встала блинов напекла. Мама вкусный мед из деревни привезла. Так что с утра разговлялись