Инвестируйте в вино! В худшем случае вы всегда сможете его выпить...)

(с )
тебе вопрос.да!))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (172252)
И в зерно неплохо: тоже можно слопать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594344)
Идея хорошая ,но для Италии Австралии Испании .. ))) в РФ надо бегать искать нефальсифицированный продукт (((
-Z-
Верховный Наставник (146171)
В худшем случае только водка.
Правда это выход.
Верховный Наставник (186575)

Мудрец (16399)

А куда инвестировать тем, кто даже безалкогольное пиво не пьёт?))
Привет- привет, Лучезарная))
Да, особенно КРЫМСКИЕ вины обожаю!!!!!

Дегустация вин в Крыму. Топ-8 дегустационных залов...

Дегустационный комплекс массандровских вин в Алупке
Вино несет и яд, и мед
И рабство, и свободу
Цены вину не знает тот,
Кто пьет его как воду.
Мирза Шафи Вазех
О крымском вине можно слагать легенды. С античных времен на склонах гор произрастают виноградники. По опыту европейских стран-виноделов промышленное производство высококачественных вин в Крыму наладил князь Лев Сергеевич Голицын — основоположник крымского виноделия. Он собрал единственную в мире коллекцию вин XVII—XX вв, которая хранится в Массандре. Многие винные дома, процветающие в настоящее время, имеющие хорошую репутацию среди ценителей вина, связаны именно с именем князя Голицына — это винодельческий завод «Массандра», завод шампанских вин «Новый Свет».
В дегустационных залах можно не только отведать разные виды вина, но и узнать историю этого благородного напитка, научиться понимать букет, вкус и аромат вина, познакомиться с технологией производства разных вин. Поразительное впечатление производят старинные винные подвалы и обширные мадерные площадки.
Так где же в Крыму можно посетить дегустацию вин и как не ударить в грязь лицом на этом мероприятии?
1. Дом шампанских вин «Новый Свет»
Здесь возможны несколько маршрутов, в зависимости от предпочтений и ценовых возможностей посетителей. При дневной экскурсии по «базовому маршруту» будет предложено 6 марок шампанских вин. «Царский тур» предполагает дегустацию коллекционных вин, включая легендарные элитные вина «Парадизио» и «Коронационное». Малый дегустационный зал некогда был кабинетом Льва Голицына, где бывал и император Николай II. Также возможно посещение дома-музея Голицына.
В доме шампанских вин «Новый Свет» вечерние дегустации проводятся при свечах, в сопровождении живой музыки.
Стоит знать, что «Новый Свет» один из двух заводов в Украине, где игристое вино производят классическим французским бутылочным способом шампанизации. На других заводах шампанизация проходит в емкостях — это тоже неплохо. Но, к сожалению, производители также не брезгуют сделать вино игристым путем искусственного насыщения углекислым газом.
Винодельческий завод "Новый Свет"
Координаты: пгт Новый Свет, ул. Шаляпина, 1. Тел.: (06566) 3-28-91; (06566) 3-29-21 (музей).
2. Дегустационный комплекс торгового дома «Массандра»
Здесь также возможно множество вариантов экскурсий, отличающихся длительностью, насыщенностью и предлагаемыми к дегустации винами. В целом посетителям предлагается экскурсия по головному заводу концерна «Массандра», посещение Музея виноделия, Царского подвала, цеха выдержки и музейной галереи коллекционных вин. Дегустация обычно включает в себя 9 марочных вин. Возможны VIP-экскурсии.
Вино *ес де ла Фронтера урожая 1775 года.
Координаты: пос. Массандра, ул. Винодела Егорова, 9. Тел.: (0654) 23-26-62; (0654) 35-27-95.
3. Производственно-дегустационный комплекс концерна «Массандра»
Здесь царит атмосфера эпохи, когда виноделие в Крыму только зарождалось. Дегустации проводятся несколько раз в день, длительностью около 45 минут, с экскурсией — почти полтора часа. Проводятся и вечерние дегустации с посещением производственных помещений. На экскурсию допускаются все желающие, без возрастных ограничений, а отведать вина могут только совершеннолетние. Для дегустации отведены четыре зала: Греческий,

Мраморный, Урожайный, зал Бахуса. К опробованию предлагается широкий спектр вин — столовые, крепкие и десертные. Завершается процессия смакованием ликерного вина — чаще всего это «Мускат белый Красного камня»На территории комплекса есть фирменный магазин, где возможны экспресс-дегустации, чтобы определиться с выбором вина. Пробовать можно сколько угодно марок вина порциями по 20 грамм. Стоимость такого удовольствия — от 2 до 5 грн. за одну порцию.Алупка, дегустационный зал концерна "Массандра"
Координаты: г. Алупка, Дворцовое Шоссе, 26. Тел.: (0654) 72-11-98.
4. «Грот Седьмое небо»Здесь находится единственный в Крыму Музей вина (не путать с собственными музеями винзаводов), где собрано множество интересных экспонатов, связанных с виноделием. Экскурсия состоит из посещение музея, познавательной лекции о виноделии и дегустации 12 вин. Также туристам предлагают отведать и авторские напитки: «Каберне Екатерины», «Нектар Массандры». Каберне Екатерины — это единственное сортовое вино из винограда каберне-савиньон. «Нектар Массандры»— появился на свет недавно и пока еще мало известен. Это вино отличается повышенным содержанием сахара и является крымским аналогом малаги — испанского десертного вина.
Грот Седьмое небо, центральный вход
Координаты: пгт Солнечногорское, ул. Коцюбинского, 8. Тел.: (06560) 2-33-79.
5. Инкерманский завод марочных вин
К экскурсии допускается группа от 6 человек возрастом от 12 лет. В плане мероприятия посещение производственных цехов с рассказами об истории виноделия и технологиях винного производства. Инкерманский завод один из крупнейших предприятий классического виноделия в Крыму. Виноматериалы сюда поступают от 20 крымских хозяйств.
Впечатляет площадь винных подвалов — 5,5 га, глубина залегания подвалов составляет от 5 до 30 метров. Вина в подвалах созревают в дубовых бочках при постоянных показателях влажности и температуры (12-15° С).
К дегустации предлагаются 8 видов вин, а при небольшой доплате к билету на память можно увезти с собой бутылку фирменного вина.
Координаты: г Инкерман, ул. Малиновского, 20. Тел.: (0692) 72-23-59.
6. Дегустационные залы завода «Коктебель»
В экскурсию на территории завода включено посещение площадки первичной переработки винограда, крупнейшей в Европе мадерной площадки, винных подвалов. В конце маршрута туристов ожидает дегустация 8 марочных вин, таких как: «Алиготе Коктебель», «Каберне Коктебель», «Мадера Коктебель», «Портвейн белый Коктебель», «Портвейн красный Коктебель», «Старый Нектар», «Карадаг» и «Мускат Коктебель», а также коньяк «Коктебель».....

Хранитель Истины (362925)
инвестировать необходимо в знания умения
вкладывать в самые наилучшие средства производства
для необходимой работы, чтобы она в радость была и на счастье.

у каждого свои предпочтения так что здорово можно устроиться )