Когда вы ошибаетесь в людях, то чаще причина в том, что вы хотели их видеть не теми кем они являются на самом деле?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (33329)
Априори, вижу людей хорошими и добрыми!) Конечно, зачастую идиализирую их...Но, как правило, довольно быстро могу определить, с кем имею дело) Природа наградила меня очень полезными качествами - хорошей интуицией и способностью анализировать людей и события... Именно, эти два качества позволяют мне избежать многих ошибок и разочарований. Стоит поблагодарить судьбу за встречи с интересными, неординарными людьми, знакомство с некоторыми их них было коротким, но незабываемым...А дружба с другими исчисляется годами) Все события, происходящие с нами неслучайны)

Доброго вечера Вам!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Заметил, что первое впечатление обычно обманчиво...
Когда мне человек нравится при первой встрече, то в последствии я теряю к нему интерес...балаболка и не более того. А вот когда наоборот, то, почему то наоборот и происходит...скромный и молчаливый в компании оказывается потом приятным собеседником, человеком дела, а не слова, хорошим товарищем...
Мудрец (12638)
Да, я идеализирую их.
Просветленный (594097)
Я не ошибаюсь .но с возрастом ты не знаешь как трансформируются характер твоего друга ..жизнь у всех разная как и психика
Хранитель Истины (487890)
В моей собственной идеализации!
Хранитель Истины (362921)
обычно представление людей в широком диапазоне
позволяет избегать ошибки как таковой.
вот и радость обычно когда акценты ставятся лишь на плюсы.

беда подкрадывается когда человек провокациями добивается своего,
а обвинение перекладывается кто повёлся. это жуть.

омерзительно если начинают торжествовать такие отношения
и расти как ком уничтожая общество
превращая в психов и идиотов всех.