Если человек не верит в Бога, это можно понять, а как понять, если он в Него верит, но.. НЕНАВИДИТ?

Как можно открыто ненавидеть своего Создателя? Неужели не страшно "портить с Ним отношения"?
Это люди, лишенные элементарной разумности, или одержимые дьяволом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (51980)
Так в Библии есть такой персонаж - дьявол называется. Причем он даже не слепо верит, а лично знаком с Богом, знает о Его всесилии и неуязвимости и всё равно идет против. Вот такой вот безмозглый мифологический персонаж.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34538)
Я вообще против злобы и ненависти..К кому бы то ни было..
Хотя доводят некоторые..До греха..
Верховный Наставник (167687)
Эт называется "эдипов комплекс". )

Рекомендую вам учебник по психологии почитать.
Хотя бы один.
))
И как говорил дедушка Фрейд: "Герой тот, кто восстает против отцовской власти и побеждает."

"Портить отношения"... )))

Типа: Какие у вас отношения с богом?
- Вы знаете... Непростые.
- А где вы были в ночь с 12-го на 13-ое?....
- Я был одержим дьяволом.
)))

Наставник (31878)
Есть такой персонаж в дантевском аду - Капаней. Так вот, Бог в него хреначит молнии и раскаленные камни, а Капаней материт Бога последними словами, и ещё угрожает даже.
Хранитель Истины (428126)
это сатанизм
если Создатель урод, то почему это нужно скрывать?
Вся ваша вера на этом и держится - на страхе
Я не хочу верить в такого Бога, а другого придумать невозможно. Невозможно придумать идею всесильного Бога, который сотворил только добро, а зло - нет

Если бы ты научилась рассуждать, ты бы понимала
Но нет