Вы верите в то, что люди могут со временем сильно изменяться? Особенно, если кто с Богом!

Ведь смысл христианства в том и заключается, что приходит к Богу человек грешный, весьма далекий от совершенства, даже, может, преступник и негодяй, но если он искренне покается и всем сердцем захочет стать другим и начать НОВУЮ ЖИЗНЬ (как бы "с чистой страницы", а прошлую "порвать, как испорченный черновик"), то Бог прощает его и начинает РАБОТАТЬ с ним, изменяя до .. почти богоподобного состояния! И грешник становится праведником, а преступник - святым!
В этом СМЫСЛ ИСКУПИТЕЛЬНОЙ ЖЕРТВЫ ХРИСТА!
Почему же так много людей продолжает попрекать христиан их ПРЕЖНИМИ грехами, в которых они покаялись и стараются их больше не повторять?
Они справедливее Бога??
Господь "работает" с нашим "внутренним человеком", с душой и духом, а не внешним!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Аминь!

Пресвятая Богородица, спаси нас!